Решения и определения судов

Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 09.03.1999 N Ф04/443-54/А70-99 Поскольку заявителем кассационной жалобы не представлены доказательства отсылки ее копий лицам, участвующим в деле, жалоба возвращена заявителю.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАПАДНО - СИБИРСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (постановлений) арбитражных судов,

вступивших в законную силу

от 9 марта 1999 года Дело N Ф04/443-54/А70-99

(извлечение)

Прокурор Московской области в интересах ОАО “Холдинговая компания “Голицынский автобусный завод“ обратился с иском к Администрации Тюменской области о взыскании 1293897,27 рубля задолженности за поставленную продукцию.

Решением от 02.11.98 в иске истцу отказано.

Определением от 13.01.99 того же суда была возвращена кассационная жалоба прокурора на указанное решение в связи с отсутствием доказательств отсылки копии жалобы лицам, участвующим в деле.

В кассационной жалобе заявитель просит отменить указанное определение, считая его незаконным, так как оно вынесено судьей, рассмотревшим дело в первой
инстанции, то есть с нарушением статей 18, 163 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Отзыв на жалобу в установленном порядке не представлен.

Явившиеся в судебное заседание кассационной инстанции представители пояснили, что оснований для отмены обжалуемого определения не усматривают.

Изучив материалы дела, проверив законность и обоснованность обжалуемого определения, кассационная инстанция не находит оснований для удовлетворения жалобы заявителя.

Определение от 13.01.99 о возвращении кассационной жалобы на решение от 02.11.98 по данному делу вынесено судьей, принимавшим участие в рассмотрении дела судом первой инстанции. Жалоба возвращена на основании пункта 3 части 1 статьи 168 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в связи с тем, что к ней не были приложены доказательства отсылки ее копий лицам, участвующим в деле.

Эти обстоятельства не оспариваются и нашли подтверждение в материалах дела.

Действия судьи в полной мере соответствуют требованиям части 1 статьи 168 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, которой предусмотрено возвращение кассационной жалобы на таком основании судьей суда первой инстанции.

Каких-либо других оснований для отмены или изменения обжалуемого судебного акта из материалов дела не усматривается. Определение является законным и обоснованным, а доводы кассационной жалобы - несостоятельными.

Руководствуясь пунктом 1 статьи 175, статьями 177, 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ПОСТАНОВИЛ:

Определение от 13.01.99 Арбитражного суда Тюменской области по делу N А70-2760/9-98 оставить без изменения, а кассационную жалобу - без удовлетворения.

Постановление вступает в законную силу с момента его принятия и обжалованию не подлежит.