Решения и определения судов

Постановление ФАС Московского округа от 31.10.2003 N КА-А40/8591-03 Налогообложение по НДС производится по налоговой ставке 0% при реализации товаров, помещенных под таможенный режим экспорта, при условии их фактического вывоза за пределы таможенной территории РФ и представления в налоговые органы документов, предусмотренных Налоговым кодексом РФ.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 31 октября 2003 г. Дело N КА-А40/8591-03

(извлечение)

Решением от 6 августа 2003 года Арбитражного суда г. Москвы признано недействительным решение ИМНС РФ N 4 по ЦАО г. Москвы N 442 от сентября 2002 года об отказе в возмещении налога на добавленную стоимость Обществу с ограниченной ответственностью “Домис-Л“ (далее - Общество).

Применив ст. ст. 165, 176 НК РФ, суд указал, что оспариваемое решение налогового органа противоречит закону, нарушает право заявителя на возмещение НДС за май 2002 года.

В кассационной жалобе ИМНС РФ N 4 по ЦАО г.
Москвы просит об отмене судебного акта, ссылаясь на его незаконность.

Выслушав представителя Инспекции, поддержавшего доводы жалобы, представителя Общества, возражавшего против ее удовлетворения, проверив материалы дела, кассационная инстанция не находит оснований для отмены решения суда.

Вступившим в законную силу решением Арбитражного суда г. Москвы по делу N А40-1006/03-33-19 от 11 марта 2003 года установлена правомерность возмещения Обществу НДС за май 2002 года в сумме 208138 руб.

В силу ст. 69 АПК РФ эти обстоятельства не доказываются вновь при рассмотрении данного дела.

Доводы налогового органа о том, что налогоплательщик не указал в налоговой декларации по НДС по ставке 0 процентов сумму НДС, ранее уплаченную с авансовых платежей, и не уплатил эту сумму в бюджет, проверялись судом и признаны необоснованными.

Суд правомерно указал, что в декларации за май 2002 года отражена сумма НДС с авансовых платежей (л. д. 38 т. 1).

Налогоплательщик ссылается на то, что НДС с этих платежей был оплачен, Инспекция эти утверждения ничем не опровергла.

При таких обстоятельствах суд обоснованно указал на незаконность вынесенного решения и признал его недействительным.

Доводы Налоговой инспекции в кассационной жалобе повторяют его возражения по заявленным требованиям, были предметом рассмотрения суда первой инстанции.

Руководствуясь ст. ст. 284 - 289 АПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

решение Арбитражного суда г. Москвы от 06.08.03 оставить без изменения, кассационную жалобу ИМНС РФ N 4 по ЦАО г. Москвы - без удовлетворения.