Решения и определения судов

Постановление ФАС Московского округа от 04.08.2003 N КА-А40/5231-03 Налогообложение по НДС производится по налоговой ставке 0% при реализации товаров, помещенных под таможенный режим экспорта, при условии их фактического вывоза за пределы таможенной территории РФ и представления в налоговые органы документов, предусмотренных Налоговым кодексом РФ.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 4 августа 2003 г. Дело N КА-А40/5231-03

(извлечение)

Решением суда ответчик обязан к возмещению истцу 12686 руб. НДС.

В апелляционной инстанции дело не рассматривалось.

В кассационной жалобе ответчик просит решение суда отменить и в иске отказать, ссылаясь на несоблюдение истцом и неправильное применение судом ст. 153 НК РФ при определении налоговой базы отдельно по каждому виду реализации.

Изучив материалы дела и обсудив доводы жалобы, суд кассационной инстанции не находит оснований для отмены обжалуемого судебного акта, так как ведение раздельного учета оборотов, как объектов налогообложения, по разным ставкам налога
осуществляется налогоплательщиком при указании налоговой базы в разных налоговых декларациях за один и тот же налоговой период: по ставке 0 процентов и по другим ставкам. Представление каких-либо бухгалтерских документов для подтверждения обоснованности налоговых вычетов, кроме указанных в ст. ст. 165, 169 и 171 НК РФ - законом не предусмотрено.

Доказательств необоснованного включения по ставке 0 процентов каких-либо объектов налогообложения ответчиком не представлено.

С учетом изложенного, руководствуясь ст. ст. 284 - 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральной Арбитражный суд Московского округа

ПОСТАНОВИЛ:

решение Арбитражного суда г. Москвы от 21.04.2003 по делу N А40-51050/02-114-667 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.