Решения и определения судов

Определение ФАС Московского округа от 14.04.2003 N КА-А41/2602-03 Арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных Арбитражным процессуальным кодексом РФ, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении кассационной

жалобы без движения

от 14 апреля 2003 г. Дело N КА-А41/2602-03

(извлечение)

Судья Ф., рассмотрев кассационную жалобу МРИ МНС РФ N 2 по Московской области на решение от 17.12.2002, постановление от 13.02.2003 по делу N А41-К2-19042/02 Арбитражного суда Московской области, принятые судьями Т., У., М., Ч., по иску ЗАО Производственно-коммерческая фирма “Макском электро“ к МРИ МНС РФ N 2 по Московской области,

УСТАНОВИЛ:

кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных п. п. 1, 2, 3, 4 ч. 2 ст. 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: к кассационной жалобе не указаны: суд, в который подается кассационная жалоба, местонахождение истца,
предмет спора, требования лица, подающего жалобу; не приложена копия обжалуемого решения.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Кассационную жалобу оставить без движения.

2. Предложить заявителю - МРИ МНС РФ N 2 по Московской области в целях устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок до 25 апреля 2003 года представить в суд копию обжалуемого решения; представить суду кассационную жалобу с указанием суда, куда подается жалоба, местонахождением истца, предмета спора, требований лица, подающего жалобу.

3. Заявителю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.