Решения и определения судов

Постановление ФАС Московского округа от 11.04.2003 N КА-А40/119-03 Арбитражный суд, принявший решение, до вступления этого решения в законную силу по своей инициативе или по заявлению лица, участвующего в деле, вправе принять дополнительное решение, в случае если по какому-либо требованию, в отношении которого лица, участвующие в деле, представили доказательства, судом не было принято решение.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 11 апреля 2003 г. Дело N КА-А40/119-03

(извлечение)

Постановлением Федерального арбитражного суда Московского округа от 30.01.03 изменены решение от 20.08.02 и постановление апелляционной инстанции от 21.10.02 Арбитражного суда города Москвы.

ИМНС РФ N 34 по СЗАО г. Москвы обратилась с заявлением о вынесении дополнительного постановления, ссылаясь на то, что в резолютивной части постановления Федерального арбитражного суда Московского округа отсутствует указание об отмене судебных актов в части признания недействительным требования N 59/1.

Выслушав представителя заявителя, поддержавшего заявление, представителя истца, не возражавшего против того, что указанный вопрос рассматривался кассационной
инстанцией 30.01.03, однако полагавшего, что вынесение дополнительного постановления нецелесообразно, так как налоговой инспекцией выставлены два других требования, проверив материалы дела, кассационная инстанция находит заявление подлежащим удовлетворению.

Из материалов дела усматривается, что предметом рассмотрения всех инстанций были требования истца о признании недействительными решения ИМНС РФ N 34 по СЗАО г. Москвы N 266/1 от 22.05.02 и требования N 59/1 об уплате налога по состоянию на 22.05.02.

По этим ненормативным актам стороны представляли доказательства, давали объяснения, однако в резолютивной части постановления Федерального арбитражного суда Московского округа не нашло отражения указание об отмене судебных актов в части признания недействительным оспариваемого требования в части, соответствующей решению налогового органа.

Руководствуясь ст. 178 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПОСТАНОВИЛ:

дополнить резолютивную часть постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 30.03.03 следующим: в части признания недействительным требования ИМНС РФ N 34 по СЗАО г. Москвы N 59/1 об уплате налога по состоянию на 22.05.02 в части: начисления недоимок по НДС, налогу на пользователей автодорог, налогу на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы, налогу на рекламу, налогу на землю, налогу на прибыль и сбору за 1998 год; в части суммы выручки за выполнение работ по контракту N 8624578/40001-78 в 2000 году и начисления недоимок и финансовых штрафных санкций; в части сумм по налогам на пользователей автодорог и содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы по эпизоду включения в выручку от реализации дебиторской задолженности, ранее списанной на убытки и соответствующих доначислений и финансовых штрафных санкций - решение от 20.08.02 и постановление апелляционной инстанции от 21.10.02 Арбитражного суда города Москвы - отменить.

В иске
в этой части отказать.