Решения и определения судов

Постановление ФАС Московского округа от 12.09.2002 N КА-А40/5974-02 Суд правомерно отказал в удовлетворении исковых требований о неправомерном использовании льготы по налогу на содержание жилфонда и объектов социально - культурной сферы, т.к. ответчик имел на использование спорной льготы законное основание.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 12 сентября 2002 г. Дело N КА-А40/5974-02

(извлечение)

Решением Арбитражного суда г. Москвы, оставленным без изменения постановлением апелляционной инстанции, в удовлетворении иска отказано.

В кассационной жалобе истец просит решение и постановление суда отменить и принять новое решение, ссылаясь на незаконность и необоснованность судебных актов.

Ответчиком представлен отзыв на жалобу, в котором излагаются обстоятельства дела, установленные судом, и выражается согласие с судебными решениями.

Изучив материалы дела и обсудив доводы жалобы и отзыва на нее, суд кассационной инстанции не находит оснований для отмены и изменения обжалуемых судебных актов.

Жалоба содержит повторение
доводов истца, которым дана полная и всесторонняя оценка Арбитражным судом г. Москвы: установлен статус денежных средств как объекта соцкультсферы и целевое использование этих средств, перечисленных ответчиком. При этом судами обеих инстанций сделан правильный вывод о наличии оснований для использования ответчиком льготы по налогу на содержание с жилфонда и объектов социально - культурной сферы независимо от наличия или отсутствия на балансе социальной организации конкретного имущества и, в частности, здания и его использования.

Выводы и обстоятельства об отсутствии РБОФИ “Посох“ социальной деятельности истцом в кассационной жалобе и в судебном заседании не опровергнуты.

Руководствуясь ст. ст. 284 - 289 АПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

решение от 26.04.2002 г. и постановление от 01.07.2002 г. Арбитражного суда г. Москвы по делу N А40-39668/01-76-428 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.