Решения и определения судов

Постановление ФАС Московского округа от 17.12.2001 N КГ-А40/7633-01 Суд правомерно отказал в удовлетворении исковых требований о выселении арендатора из нежилого помещения, т.к. суд учел право ответчика на заключение долгосрочного договора аренды.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 17 декабря 2001 г. Дело N КГ-А40/7633-01

(извлечение)

Департамент Государственного и Муниципального имущества г. Москвы обратился в арбитражный суд с иском к ООО “Григс“ о выселении арендатора из нежилого помещения по адресу: г. Москва, ул. 6-я Кожуховская, д. 24/31, стр. 1.

Решением Арбитражного суда г. Москвы от 11.09.2001 г. в удовлетворении иска отказано.

В апелляционном порядке дело не рассматривалось.

На указанное решение суда подана кассационная жалоба ДГМИ, в которой ставится вопрос об его отмене, как необоснованного.

В судебном заседании заявитель доводы своей жалобы поддерживал, представитель ответчика, извещенный о дне
слушания дела, в судебное заседание не явился.

Судебная коллегия, выслушав представителя заявителя, проверив материалы дела, обсудив доводы жалобы, не находит оснований к ее удовлетворению.

Суд правильно, в соответствии с установленными обстоятельствами дела, требованиями ст. ст. 217, 610, 621, 622 ГК РФ, Государственной программой приватизации государственных и муниципальных предприятий в РФ отказал в удовлетворении иска и учел право ответчика на заключение долгосрочного договора аренды.

Доводы жалобы заявителя о том, что судом не принято во внимание нарушение ответчиком условий договора, судебная коллегия не может принять во внимание, поскольку данные доводы не входят в предмет доказывания по настоящему делу.

Суд полно и всесторонне исследовал обстоятельства дела и дал им оценку в соответствии с требованиями ст. 59 АПК РФ, нормы материального права судом применены правильно.

Учитывая изложенное и руководствуясь ст. ст. 174, 175, 177 АПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

решение Арбитражного суда г. Москвы по делу N А40-26403/01-380 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.