Решения и определения судов

Постановление ФАС Московского округа от 14.12.2001 N КА-А40/7265-01 Суд удовлетворил исковые требования о возмещении из бюджета НДС, т.к. факт экспорта подтвержден истцом надлежащим образом.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 14 декабря 2001 г. Дело N КА-А40/7265-01

(извлечение)

Решением Арбитражного суда г. Москвы удовлетворен иск ООО “Дакон - Строй“ к ИМНС РФ N 9 о возмещении из бюджета 12570000 руб. НДС.

В апелляционной инстанции дело не рассматривалось.

В кассационной жалобе ответчик просит решение суда отменить и в иске отказать, ссылаясь на отсутствие регистрации иностранного юридического лица и на ничтожность сделки на поставку, заключенную с этим лицом.

В судебное заседание кассационной инстанции представитель истца не явился, суд определил: рассмотреть дело в его отсутствие.

Выслушав представителя ответчика, изучив материалы дела и
обсудив доводы жалобы, суд кассационной инстанции не находит оснований для отмены и изменения обжалуемого судебного акта, так как факт экспорта подтвержден истцом надлежащим образом и не оспаривается ответчиком, а право на льготу по НДС не зависит от того в чей адрес осуществлена экспортная поставка: в адрес юридического лица или в адрес лица, подписавшего договор.

Кроме того, ссылка ответчика, на сообщение УМНС РФ по г. Москве и на УФСНП России по г. Москве об отсутствии регистрации юридического лица не может рассматриваться как достаточное доказательство данного факта при отсутствии официального документа, его подтверждающего.

Напротив, ответчиком представлены документы, опровергающие информацию истца и этим документам судом дана оценка.

Руководствуясь ст. ст. 171, 174 - 177 АПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

решение Арбитражного суда г. Москвы от 03.09.2001 по делу N А40-26933/01-76-255 - оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.