Решения и определения судов

Постановление ФАС Московского округа от 03.12.2001 N КА-А40/7120-01 Суд удовлетворил исковые требования о признании недействительным ненормативного акта госоргана в части нарушения налогового законодательства, т.к. суд кассационной инстанции не нашел нарушений применения норм материального и процессуального права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 3 декабря 2001 г. Дело N КА-А40/7120-01

(извлечение)

Решением Арбитражного суда г. Москвы удовлетворен иск ООО “Караван Экспресс“ о признании частично недействительным решения ИМНС РФ N 33 г. Москвы от 28.02.01 N 18-1. В апелляционной инстанции дело не рассматривалось.

В кассационной жалобе ответчик просит решение суда отменить и в иске отказать, ссылаясь на отсутствие подтверждения исполнения договоров, расходы по которым отнесены истцом на себестоимость, и на результаты встречной проверки контрагента истца.

Изучив материалы дела и обсудив доводы жалобы, суд кассационной инстанции не находит оснований для отмены решения
суда, так как выводы суда первой инстанции о наличии актов сдачи - приемки оказанных услуг и платежных поручений, как доказательств оказания и оплаты, услуг доводами жалобы никак не опровергаются.

В решении ответчика о привлечении истца к налоговой ответственности данный довод и ссылка на обстоятельства исполнения договоров также отсутствуют.

Ссылка на результаты встречной проверки не может быть принята, поскольку истец не отвечает за бухгалтерский учет и отчетность его контрагентов, а каких-либо конкретных обстоятельств, связанных с исполнением договоров, по результатам встречной проверки ответчиком не представлено.

Руководствуясь ст. ст. 171, 174 - 177 АПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

решение Арбитражного суда г. Москвы от 25.09.2001 по делу N А40-29223/01-87-301 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.