Решения и определения судов

Постановление ФАС Московского округа от 24.04.2001 N КГ-А40/1826-01-Б При подаче апелляционной жалобы ее копия должна быть направлена или вручена всем лицам, участвующим в деле, но не их представителям.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 24 апреля 2001 г. Дело N КГ-А40/1826-01-Б

(извлечение)

Определением апелляционной инстанции от 1 марта 2001 года возвращена апелляционная жалоба заявителя в связи с отсутствием доказательств отсылки или вручения копии жалобы одному из лиц, участвующих в деле, - Правительству Республики Хакасия - в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 151 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В кассационной жалобе заявитель просит отменить определение в связи с тем, что суд неправомерно не принял в качестве доказательства вручения копии жалобы Правительству Республики Хакасия копию доверенности представителя с отметкой представителя
о получении копии апелляционной жалобы.

Заявитель полагает, что такая форма вручения копии жалобы не противоречит ст. 50 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, согласно которой полномочия представителя на ведение дела не ограничены.

Рассмотрев доводы жалобы, кассационная инстанция не находит оснований для ее удовлетворения.

В соответствии со ст. 151 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при подаче апелляционной жалобы ее копия должна быть направлена или вручена всем лицам, участвующим в деле, но не их представителям.

Руководствуясь ст. ст. 171, 173 - 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПОСТАНОВИЛ:

определение апелляционной инстанции от 1 марта 2001 года по делу N А40-42716/00-58-429 Арбитражного суда города Москвы оставить без изменения, кассационную жалобу Министерства финансов Республики Хакасия - без удовлетворения.