Решения и определения судов

Постановление ФАС Московского округа от 06.04.2001 N КА-А40/1402-01 Суд удовлетворил исковые требования о признании недействительным ненормативного акта госоргана в части нарушения налогового законодательства, т.к. истцом представлены все необходимые для решения вопроса о предоставлении льготы по НДС документы.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 6 апреля 2001 г. Дело N КА-А40/1402-01

(извлечение)

Решением Арбитражного суда г. Москвы удовлетворен иск ООО “Совтрак“ о признании недействительным решения ИМНС РФ N 27 от 14.09.2000 N 244.

В апелляционной инстанции дело не рассматривалось.

В кассационной жалобе ответчик просит решение суда отменить, ссылаясь на недоказанность обстоятельств дела.

Выслушав представителей сторон, изучив материалы дела и обсудив доводы жалобы, суд кассационной инстанции не находит оснований для отмены и изменения обжалуемого судебного акта.

Доводы жалобы противоречат требованиям ст. 165 АПК РФ и поэтому не могут быть приняты.

Кроме того, по своему содержанию
эти доводы не соответствуют материалам дела и нормам права.

В материалах дела имеются заверенные копии всех необходимых для решения вопроса о предоставлении льготы по НДС документов: и копия контракта, и копия выписки банка, и копии товаросопроводительных документов. Каких-либо замечании к содержанию этих документов у ответчика нет.

Требование о предоставлении грузовой таможенной декларации не основано на законе, поскольку истец не является экспортером товаров, а льготирует обороты по перевозке экспортных грузов, и указанного документа не имеет и иметь не может.

Руководствуясь ст. ст. 171, 174 - 177 АПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

решение Арбитражного суда г. Москвы от 04.01.2001 по делу N А40-40519/00-115-366 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.