Решения и определения судов

Постановление ФАС Московского округа от 22.03.2001 N КА-А41/1106-01 Суд правомерно удовлетворил исковые требования о признании недействительным ненормативного акта госоргана в части налоговых нарушений, т.к. суд кассационной инстанции не нашел нарушений применения норм материального и процессуального права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 22 марта 2001 г. Дело N КА-А41/1106-01

(извлечение)

Иск заявлен акционерным обществом “Моснефтепродукт“ о признании частично недействительным решения Инспекции МНС РФ по г. Можайску от 7 апреля 2000 г.

Решением Арбитражного суда г. Москвы от 13 ноября 2000 г. иск удовлетворен.

Постановлением апелляционной инстанции от 18 января 2001 г. решение арбитражного суда первой инстанции оставлено без изменения.

Податель кассационной жалобы, ответчик по делу, просит отменить судебные акты и передать дело на новое рассмотрение по доводам, изложенным в жалобе.

Законность и обоснованность судебных актов проверены в кассационном порядке.

Кассационная инстанция, изучив
материалы дела, оценив доводы двух судебных актов и доводы жалобы, выслушав представителей сторон, полагает, что оснований для отмены нет по следующим обстоятельствам.

Как следует из доводов кассационной жалобы, Инспекция оспаривает позицию суда об отнесении строительных работ по спорному объекту к капитальному ремонту. Инспекция полагает, что выполненные работы относятся к реконструкции объекта, и решением от 7 апреля 2000 г. привлекла налогоплательщика к ответственности (л. д. 16 - 17).

Арбитражный суд Московской области при удовлетворении исковых требований исходил из фактических обстоятельств спора применительно к налоговому законодательству. При этом суд исследовал представленные сторонами документы. Состав налогового правонарушения не установлен.

У суда кассационной инстанции в силу полномочий, предоставленных ей ст. 174 АПК РФ, нет оснований для переоценки.

Руководствуясь ст. ст. 171, 173 - 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПОСТАНОВИЛ:

решение от 13 ноября 2000 г. и постановление апелляционной инстанции от 18 января 2001 г. Арбитражного суда Московской области по делу N А41-К2-11521/2000 оставить без изменения, а кассационную жалобу ИМНС РФ по г. Можайску - без удовлетворения.