Решения и определения судов

Постановление ФАС Московского округа от 19.03.2001 N КА-А40/988-01 Суд удовлетворил исковые требования о взыскании штрафа за неприменение контрольно - кассовой машины при осуществлении денежных расчетов с населением, т.к. обстоятельства, на которые ссылается ответчица, как на смягчающие ее ответственность, достаточными доказательствами не подтверждены.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 19 марта 2001 г. Дело N КА-А40/988-01

(извлечение)

Решением Арбитражного суда г. Москвы удовлетворен иск ИМНС РФ N 31 о взыскании с предпринимателя Федоткиной Е.Л. 8349 руб. штрафа за неприменение контрольно - кассовой машины при осуществлении денежных расчетов с населением.

В апелляционной инстанции дело не рассматривалось.

В кассационной жалобе, не отрицая факта совершения правонарушения, ответчица просит решение суда изменить, уменьшив размер штрафа с учетом смягчающих обстоятельств: состояния беременности ответчицы.

В судебное заседание ответчица не явилась, суд определил рассмотреть дело в ее отсутствие.

Выслушав представителя истца, указавшего на повторность нарушения
со стороны ответчицы, изучив материалы дела и обсудив доводы жалобы и отзыва на нее, суд кассационной инстанции не находит оснований для отмены и изменения обжалуемого судебного акта, т.к. обстоятельства, на которые ссылается ответчица, как на смягчающие ее ответственность, достаточными доказательствами не подтверждено.

Какого-либо медицинского документа о состоянии ее здоровья Федоткина Е.А. в суд первой инстанции при рассмотрении дела не представила, не представила она также и отзыва на иск со ссылкой на смягчающие обстоятельства.

На предложение суда кассационной инстанции о предоставлении подлинника медицинской справки по состоянию на март 2001 г. ответчица также не отреагировала.

С учетом изложенного, руководствуясь ст. ст. 171, 174 - 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПОСТАНОВИЛ:

решение от 17.01.2001 Арбитражного суда г. Москвы по делу N А40-45544/00-77-497 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.