Решения и определения судов

Постановление ФАС Московского округа от 17.01.2001 N КА-А41/6202-00 В кассационной жалобе не допускается ссылка на недоказанность обстоятельств дела.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 17 января 2001 г. Дело N КА-А41/6202-00

(извлечение)

Решением Арбитражного суда Московской области, оставленным без изменения постановлением апелляционной инстанции, отказано в иске ИМНС Российской Федерации по г. Лыткарино к индивидуальному предпринимателю Леонидовой Л.В. о взыскании штрафа за неприменение контрольно - кассовой машины при осуществлении денежных расчетов с населением.

В кассационной жалобе истец просит решение и постановление отменить, ссылаясь на неправильную оценку судом имеющихся в деле доказательств.

Изучив материалы дела и обсудив доводы жалобы, суд кассационной инстанции не находит оснований для отмены и изменения обжалуемых судебных актов.

Согласно ст.
165 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в кассационной жалобе не допускается ссылка на недоказанность обстоятельств дела.

Всем имеющимся в деле доказательствам суд первой и апелляционной инстанций дал оценку в соответствии со ст. 59 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и установил, что торговля ответчиком велась с лотка. Каких-либо иных неисследованных судом доказательств в деле не имеется, и указаний на них в кассационной жалобе не содержится.

Открытие муниципального рынка сначала приказом Лыткаринского торга, а затем распоряжением главы администрации не изменяет правового положения торгующего предпринимателя, получившего соответствующие документы на право торговли с лотка, и не может влечь для него ответственности за результаты несогласованности официальными органами процедуры принятия решения об открытии рынка.

Суд первой и апелляционной инстанций правильно исходил из наличия у ответчика официальных документов и отсутствия таким образом его вины в совершении правонарушения.

Руководствуясь ст. ст. 171, 174 - 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПОСТАНОВИЛ:

решение от 15.09.2000 и постановление от 16.11.2000 Арбитражного суда Московской области по делу N А41-К2-9658/00 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.