Решения и определения судов

Определение ФАС Северо-Западного округа от 03.10.2003 N А56-3796/03 О возвращении кассационной жалобы.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 3 октября 2003 года Дело N А56-3796/03

Судья Чертилина З.А., рассмотрев кассационную жалобу Ф.И.О. Ф.И.О. Ф.И.О. Ф.И.О. Ф.И.О. Ф.И.О. на определение от 04.09.03 Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области по делу N А56-3796/03,

УСТАНОВИЛ:

Кассационная жалоба подана на протокольное определение от 04.09.03. Определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации предусмотрено обжалование этого определения, а также, если это определение препятствует дальнейшему движению дела.

Обжалование определения об отказе в удовлетворении ходатайства об истребовании доказательств и
вызове свидетеля не предусмотрено Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, и его вынесение не препятствует дальнейшему движению дела. Вынесение обжалуемого определения в протокольной форме не противоречит Арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации.

В отношении протокольного определения могут быть заявлены возражения при обжаловании судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу.

Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.

2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа.

Приложение: 1. Кассационная жалоба и приложенные документы на 13 л.

Судья

ЧЕРТИЛИНА З.А.