Решения и определения судов

Определение ФАС Северо-Западного округа от 13.05.2002 N А13-8376/01-12 О принятии отказа от кассационной жалобы.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 13 мая 2002 года Дело N А13-8376/01-12

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Кирилловой И.И., судей Власовой М.Г. и Сапоткиной Т.И., рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу ООО “Маквел“ на решение Арбитражного суда Вологодской области от 07.02.02 по делу N А13-8376/01-12 (судья Муханова Г.Н.),

УСТАНОВИЛ:

Общество с ограниченной ответственностью “Маквел“ (далее - ООО “Маквел“) обратилось в арбитражный суд с иском к предпринимателю Ф.И.О. о признании недействительным соглашения от 02.07.01 о расторжении договора уступки права требования от 18.03.01 и о применении последствий недействительности сделки, совершенной с нарушением требований статьи 46 Федерального закона “Об обществах с ограниченной ответственностью“.

В
качестве третьего лица без самостоятельных требований на предмет спора к участию в деле привлечено закрытое акционерное общество “Банк “Шекснинский“ (далее - “ЗАО “Банк “Шекснинский“).

Решением от 07.02.02 в иске отказано на том основании, что оспариваемая сделка не является крупной.

В апелляционной инстанции дело не рассматривалось.

В кассационной жалобе ООО “Маквел“ просит отменить решение, полагая, что сделка является крупной, а судом неправильно применены нормы материального права и неполно установлены обстоятельства дела.

Стороны извещены о времени и месте слушания дела, но представителей в судебное заседание не направили.

ООО “Маквел“ заявило об отказе от кассационной жалобы, что не противоречит требованиям закона и не нарушает права и законные интересы других лиц.

Руководствуясь статьей 172 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

принять отказ общества с ограниченной ответственностью “Маквел“ от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Вологодской области от 07.02.02 по делу N А13-8376/01-12. Производство по кассационной жалобе прекратить.

Председательствующий

КИРИЛЛОВА И.И.

Судьи

ВЛАСОВА М.Г.

САПОТКИНА Т.И.