Решения и определения судов

Определение Арбитражного суда г. Москвы от 29.06.2004 по делу N А40-16327/04-94-147 Лицо, подающее апелляционную жалобу, в силу пункта 2 части 4 статьи 260 АПК РФ обязано приложить к апелляционной жалобе документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД Г. МОСКВЫ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении апелляционной жалобы без движения

от 29 июня 2004 г. Дело N А40-16327/04-94-147“

(извлечение)

Судья М., рассмотрев апелляционную жалобу: ЗАО “Дубица“ на решение Арбитражного суда г. Москвы от 09 июня 2004 г. по делу N А40-16327/04-94-147

УСТАНОВИЛ:

в арбитражный суд апелляционной инстанции поступила апелляционная жалоба ЗАО “Дубица“ на решение Арбитражного суда от 09.06.04 по делу N А40-16327/04-94-147.

Апелляционная жалоба ЗАО “Дубица“ подлежит оставлению без движения по следующим основаниям.

Лицо, подающее апелляционную жалобу, в силу п. 2 ч. 4 ст. 260 АПК РФ обязано приложить к апелляционной жалобе: документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате
государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Государственная пошлина в размере, предусмотренном абз. 9 п. 2 ст. 4 Закона РФ “О государственной пошлине“, не уплачена.

Документ об уплате государственной пошлины в установленных порядке и размере или о наличии права на получение льготы по уплате государственной пошлины, в перечне прилагаемых к апелляционной жалобе документов, не указан и к апелляционной жалобе не приложен. Ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины не заявлено.

Таким образом, к апелляционной жалобе ЗАО “Дубица“ вышеперечисленные документы не приложены.

В соответствии с ч. 1 ст. 263 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных ст. 260 АПК РФ, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

В определении арбитражный суд указывает основания для оставления апелляционной жалобы без движения и срок, в течение которого лицо, подавшее апелляционную жалобу, должно устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

Учитывая изложенное и руководствуясь ст. ст. 184 - 188, 260, 263 АПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

апелляционную жалобу ЗАО “Дубица“, поступившую в арбитражный суд апелляционной инстанции 28.06.04, оставить без движения.

Предложить ЗАО “Дубица“ в срок до 28 июля 2004 г. устранить указанные в настоящем определении обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и к 28.07.04 представить в суд апелляционной инстанции доказательства устранения допущенных нарушений.

Разъяснить ЗАО “Дубица“, что если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, будут устранены в срок, указанный в настоящем определении суда апелляционной инстанции, и
поступят в суд к 28.07.04, апелляционная жалоба будет считаться поданной в день ее первоначального поступления в суд и будет принята к производству арбитражного суда апелляционной инстанции.

В случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены ЗАО “Дубица“ в срок, установленный в настоящем определении арбитражного суда, апелляционная жалоба и приложенные к ней документы будут возвращены арбитражным судом в порядке, установленном ст. 264 АПК РФ.

Копию настоящего определения направить ЗАО “Дубица“.

Настоящее определение арбитражного суда апелляционной инстанции может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий двух месяцев со дня его вынесения.