Решения и определения судов

Определение Арбитражного суда г. Москвы от 05.12.2003 по делу N А40-52123/03-52-543 Арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии искового заявления к производству, что оно подано в соответствии с требованиями, установленными Арбитражным процессуальным кодексом РФ, выносит определение о принятии заявления к производству.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД Г. МОСКВЫ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления к производству, подготовке дела

к судебному разбирательству и назначении предварительного

судебного заседания

от 5 декабря 2003 г. Дело N А40-52123/03-52-543“

(извлечение)

Судья Х., рассмотрев вопрос о принятии искового заявления (заявления) ДИгМ к ЗАО “Мосавтопрогресс“ о признании частично недействительным в силу ничтожности договора купли-продажи и приложенных к исковому заявлению (заявлению) документов,

УСТАНОВИЛ:

что исковое заявление (заявление) подано с соблюдением требований, предусмотренных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьями 127, 133 - 135 АПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять исковое заявление (заявление) от 14.11.03 N 03/24735 и возбудить производство по делу.

2. В целях выяснения обстоятельств, касающихся существа заявленных требований и возражений, раскрытия доказательств,
их подтверждающих, необходимости представления дополнительных доказательств, разъяснения сторонам их прав и обязанностей, последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий, назначить собеседование со сторонами и проведение предварительного судебного заседания на 08.01.2004 на 15 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: 107996, Москва, Новая Басманная ул., дом 10, зал 624, этаж 6.

3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предлагается истцу: представить подлинные доказательства, подтверждающие основания исковых требований, явка; ответчику: представить сведения о правовом статусе, письменный отзыв с приложением документов, которые подтверждают возражения на иск, а также документов, которые подтверждают направление копии отзыва и прилагаемых к нему документов истцу и другим лицам, участвующим в деле в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ним до начала судебного заседания, обеспечить явку представителей в заседание суда.

4 Сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.