Решения и определения судов

Решение Арбитражного суда Московской области от 19.04.2004 по делу N А41-К2-5246/04 Суд удовлетворил заявленные требования о привлечении предпринимателя к административной ответственности за нарушение правил продажи алкогольной продукции, поскольку ответчиком осуществлялась розничная торговля алкогольной продукцией без наличия в торговой точке прибора определения подлинности контроля специальных марок.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

от 19 апреля 2004 г. Дело N А41-К2-5246/04“

(извлечение)

Арбитражный суд Московской области в составе судьи Б., рассмотрев в судебном заседании дело по иску ИМНС по Рузскому району к И. о привлечении к административной ответственности, при участии в заседании представителей: от истца - Г., от ответчика - И.,

УСТАНОВИЛ:

как было установлено в ходе судебного разбирательства, сотрудниками ИМНС по Рузскому району была проведена проверка в магазине И.

В ходе проверки было установлено, что ответчиком осуществлялась розничная торговля алкогольной продукцией без наличия в торговой точке прибора определения подлинности контроля специальных марок, что является нарушением п. 5 Постановления губернатора Московской области N 319-ПГ
от 08.09.99 “Об утверждении порядка лицензирования розничной продажи алкогольной продукции“.

Пунктом 5 указанного Постановления предписано, что необходимым условием для выдачи лицензии соискателю лицензии, осуществляющему розничную продажу алкогольной продукции, является наличие у него доступных для покупателей приборов контроля подлинности акцизных, специальных и идентификационных марок.

В ходе судебного заседания И. было заявлено, что на момент проверки прибор находился в магазине, но был в неисправном состоянии.

Неисправность прибора на момент проверки подтверждена в протоколе продавцом.

На основании изложенного суд считает, что ответчик должен быть привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3000 руб.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 176 АПК РФ, суд

РЕШИЛ:

привлечь И. к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ в виде взыскания штрафа в размере 3000 руб.

Полный текст решения изготовлен 26.04.04.