Решения и определения судов

Постановление ФАС Московского округа от 29.12.2004 N КА-А40/12623-04 Налогообложение по НДС производится по налоговой ставке 0 процентов при реализации товаров, вывезенных в таможенном режиме экспорта при условии представления в налоговые органы документов, предусмотренных Налоговым кодексом РФ.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 29 декабря 2004 г. Дело N КА-А40/12623-04“

(извлечение)

Федеральный арбитражный суд Московского округа при участии в заседании от истца: К. по дов. от 12.01.2004 б/н, рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу ответчика - ИМНС РФ N 8 по ЦАО г. Москвы на решение от 5.10.2004 по делу N А40-38427/04-14-388 Арбитражного суда г. Москвы, принятое по иску ОАО “Зарубежтрансстрой“ к ИМНС РФ N 8 по ЦАО г. Москвы о признании недействительным решения,

УСТАНОВИЛ:

решением от 5.10.2004 Арбитражного суда г. Москвы признано недействительным решение ИМНС РФ N 8 по
ЦАО г. Москвы от 20.05.2004 N 98/10, вынесенное в отношении ОАО “Зарубежтрансстрой“.

При этом суд исходил из того, что Обществом надлежащими доказательствами подтверждено право на применение налоговой ставки 0% и возмещение НДС.

В апелляционной инстанции дело не рассматривалось.

Законность принятого решения проверяется в порядке ст. 286 АПК РФ в связи с кассационной жалобой ИМНС РФ N 8 по ЦАО г. Москвы, в которой ставится вопрос о его отмене в связи с неправильным применением норм материального права.

В судебном заседании представитель Общества против удовлетворения жалобы возражал по основаниям, изложенным в судебном акте и в отзыве на кассационную жалобу.

Дело рассмотрено в порядке ч. 3 ст. 284 АПК РФ в отсутствие представителя Инспекции, извещенного о месте и времени заседания.

Суд кассационной инстанции, изучив материалы дела, оценив доводы жалобы и отзыва на нее, заслушав представителя Общества, не находит оснований для отмены судебных актов.

Суд кассационной инстанции считает, что при рассмотрении спора судом правильно установлены обстоятельства, имеющие значение для дела, полно, всесторонне и объективно исследованы представленные доказательства в их совокупности и взаимосвязи и сделан правильный вывод о том, что Обществом выполнены требования налогового законодательства и представленными документами подтверждены факт экспорта, поступление валютной выручки и уплата НДС поставщикам товаров (работ, услуг).

Доводы Ф.И.О. доводам оспариваемого решения, отзыва на заявление, приводились Инспекцией при рассмотрении спора, были исследованы судом и им дана надлежащая правовая оценка.

При рассмотрении спора судом правильно установлено, что поступление валютной выручки подтверждается выписками банка, свифт-сообщениями, учетными карточками, письмами банка, содержащаяся в них информация позволяет достоверно установить поступление валютной выручки от инопокупателя по экспортным контрактам.

Кроме того, в оспариваемом решении налогового органа установлено, что
Инспекцией получены ответы ОАО “Банк “Петрокоммерц“, подтверждающие поступление экспортной выручки от инопартнера, с приложением учетных карточек, паспорта сделки, ведомостей банковского контроля, межбанковских сообщений и выписок.

В кассационной жалобе не приведено доводов и доказательств, опровергающих установленные судом обстоятельства и выводы суда, как и не приведено оснований, которые в соответствии со ст. 288 АПК РФ могли бы являться основанием для отмены судебного акта.

Учитывая изложенное, судом правильно применены нормы материального права (ст. 164 п. 1 пп. 1, ст. ст. 165, 169, 171, 172, 176 п. 4 НК РФ), выводы суда соответствуют фактическим обстоятельствам и представленным доказательствам. Нарушений норм процессуального права не установлено.

Руководствуясь ст. ст. 284, 286, 287, 289 АПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

решение от 5.10.2004 Арбитражного суда г. Москвы по делу N А40-38427/04-14-388 оставить без изменения, кассационную жалобу ИМНС РФ N 8 по ЦАО г. Москвы - без удовлетворения.