Решения и определения судов

Определение Верховного Суда РФ от 12.07.2001 N ГКПИ2001-780 Об исправлении описки в имени заявителя в определении Верховного Суда РФ от 23.05.2001 по делу по жалобе о признании частично незаконным и недействующим пп. 1 “Реализация товаров“ приложения N 1 “Таблица 1.1 - перечень услуг розничной торговли и нормативных документов, на соответствие требованиям которых проводится обязательная сертификация“ к постановлению Госстандарта России от 22.08.2000 N 61 “О принятии и введении в действие Правил сертификации“.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 12 июля 2001 г. N ГКПИ2001-780

Верховный Суд Российской Федерации в составе:

председательствующего - судьи Верховного Суда

Российской Федерации Редченко Ю.Д.,

при секретаре П.Н.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по жалобе Ж. и П. о признании незаконным и недействующим пп. 1 “Реализация товаров“ приложения N 1 “Таблица 1.1 - перечень услуг розничной торговли и нормативных документов, на соответствие требованиям которых проводится обязательная сертификация“ к постановлению Госстандарта России от 22 августа 2000 г. N 61 “О принятии и введении в действие Правил сертификации“,

установил:

Ж. и П. обратились в Верховный Суд РФ с указанным выше требованием, указав при этом в жалобе вместо имени П. Сергей имя Игорь.

Суд, прекращая производство по делу, в определении от 23 мая 2001 г. указал имя П. Игорь, как это указано в жалобе, допустив тем самым ошибку при отражении его имени.

Учитывая бесспорный характер допущенной ошибки, Верховный Суд РФ считает необходимым внести в определение Верховного Суда РФ от 23 мая 2001 г. соответствующее исправление описки при указании имени П.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 204 ГПК РСФСР, Верховный Суд Российской Федерации

определил:

внести в определение Верховного Суда РФ от 23 мая 2001 г. по делу по жалобе Ж. и П. о признании частично незаконным и недействующим названного выше правового акта исправление описки в имени заявителя П. с указанием его имени Сергей. Определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда РФ в течение 10 дней.