Решения и определения судов

Определение Верховного Суда РФ от 06.08.2001 N ГКПИ2001-1286 В принятии к рассмотрению жалобы на действия председателя суда отказано, поскольку заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, так как не могут быть обжалованы в суд действия суда, судьи, в отношении которых уголовно-процессуальным, гражданским процессуальным законодательством установлен иной порядок судебного обжалования.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 6 августа 2001 г. N ГКПИ2001-1286

Судья Верховного Суда Российской Федерации Романенков Н.С., ознакомившись с жалобой Т. на действия председателя Тверского областного суда Дунаевской Н.К.,

установил:

Т. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с указанной жалобой.

Нахожу, что жалоба Т. не подлежит принятию к производству Верховного Суда Российской Федерации.

Не могут быть обжалованы в суд в порядке, предусмотренном Законом РФ “Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан“, действия суда, судьи, в отношении которых уголовно-процессуальным, гражданским процессуальным законодательством установлен иной порядок судебного обжалования.

На основании изложенного и руководствуясь п. 1 ст. 129 ГПК РСФСР,

определил:

отказать Т. в принятии жалобы на
действия заместителя председателя Тверского областного суда Дунаевской Н.К., т.к. заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства.

Определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение десяти дней.