Решения и определения судов

Определение Верховного Суда РФ от 06.03.2001 N 83-Г01-1 Кассационное производство по делу о признании частично не действующим Закона Брянской области “О внесении изменений и дополнений в Закон Брянской области “О статусе депутата Брянской областной Думы“ от 03.10.2000 прекращено в связи с отказом прокурора от поданного им кассационного протеста.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 6 марта 2001 года

Дело N 83-Г01-1

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:

председательствующего Кнышева В.П.,

судей Харланова А.В.,

Василевской В.П.

рассмотрела в судебном заседании от 6 марта 2001 г. кассационный протест прокурора прокуратуры Брянской области на решение Брянского областного суда от 13 декабря 2000 г. по делу о признании частично не действующим Закона Брянской области от 3 октября 2000 г. “О внесении изменений и дополнений в Закон Брянской области “О статусе депутата Брянской областной Думы“.

Заслушав сообщение судьи Василевской о том, что прокурор Брянской области К. представил суду письменное ходатайство об отзыве кассационного протеста, мнение участвующего по делу представителя Брянской областной Думы А., согласившегося с ходатайством областного прокурора, и заключение прокурора Гончаровой Н.Ю., поддержавшей указанное ходатайство, Судебная коллегия находит просьбу прокурора Брянской области подлежащей удовлетворению, поскольку она основана на положениях ст. 292 ГПК РСФСР.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 300 ГПК РСФСР, Судебная коллегия Верховного Суда Российской Федерации

определила:

принять отказ прокурора Брянской области от кассационного протеста, кассационное производство по делу прекратить.