Решения и определения судов

Определение ФАС Поволжского округа от 08.09.1998 по делу N А65-469/98-С/2-14 Поскольку отказ истца от кассационной жалобы не противоречит законодательству, а также не нарушает прав и законных интересов других лиц, суд правомерно принял такой отказ и прекратил производство по кассационной жалобе.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 8 сентября 1998 года Дело N А65-469/98-С/2-14“

(извлечение)

Судебная коллегия Федерального арбитражного суда Поволжского округа по рассмотрению споров, вытекающих из административных/гражданских и иных правоотношений, рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу Товарищества с ограниченной ответственностью “Промышленно-строительная фирма “Итиль - Юдино“, г. Казань,

на решение Высшего арбитражного суда Республики Татарстан от 26 мая 1998 г.

по иску Товарищества с ограниченной ответственностью Промышленно-строительная фирма “Итиль - Юдино“, г. Казань, к ПТО “Итиль“, г. Казань, к Акционерному обществу закрытого типа “Татсоцбанк“ о признании соглашения об отступном от 11.03.96 ничтожным,

УСТАНОВИЛА:

Решением от 26
мая 1998 г. Высший арбитражный суд Республики Татарстан в удовлетворении исковых требований отказал.

Товарищество с ограниченной ответственностью ПСФ “Итиль - Юдино“, не согласившись с вынесенным судебным актом, направило в суд кассационной инстанции жалобу, в которой просит отменить решение суда как не соответствующее нормам материального права.

До рассмотрения дела по существу от Товарищества с ограниченной ответственностью Промышленно-строительная фирма “Итиль - Юдино“ поступило заявление, в котором оно отказывается от кассационной жалобы на решение от 12.03.98 Высшего арбитражного суда Республики Татарстан по делу N А65-469/98-С/2-14.

Поскольку отказ истца от жалобы не противоречит законодательству, а также не нарушает прав и законных интересов других лиц, суд принял такой отказ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 140, 172, 175 (5) Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

прекратить производство по жалобе Товарищества с ограниченной ответственностью “Промышленно-строительная фирма “Итиль - Юдино“ в кассационной инстанции.

Определение вступает в законную силу с момента его принятия и обжалованию не подлежит.