Решения и определения судов

Постановление ФАС Московского округа от 12.10.2004 N КА-А41/9196-04 Налогообложение по НДС производится по налоговой ставке 0 процентов при реализации товаров, вывезенных в таможенном режиме экспорта, при условии представления в налоговые органы документов, предусмотренных Налоговым кодексом РФ.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 12 октября 2004 г. Дело N КА-А41/9196-04“

(извлечение)

Решением Арбитражного суда Московской области от 17 июня 2004 года удовлетворены исковые требования ООО “Форест Трейдинг“.

Признано недействительным решение ИМНС РФ по г. Видное от 21.10.2003 N 19.

ИМНС РФ по г. Видное обязана возместить истцу НДС путем зачета в размере 28128 руб.

На решение арбитражного суда ответчиком подана кассационная жалоба, в которой просит его отменить.

В обоснование своих требований в жалобе ссылается на то, что суд нарушил нормы материального права - ст. 165 НК РФ.

Утверждает, что в ходе контрольных мероприятий
не получен ответ из таможни Западного Буга. Кроме того, счет-фактура N 00063 не прошла регистрацию в Налоговой инспекции.

Проверив материалы дела, выслушав представителей сторон, обсудив доводы жалобы, кассационная инстанция не находит оснований для отмены судебного акта.

Суд, исследовав все доказательства по делу в их совокупности, дав им надлежащую оценку, обоснованно пришел к выводу об удовлетворении заявленных требований.

Как усматривается из материалов дела, решением ответчика от 21 октября 2003 года N 19 истцу отказано в возмещении НДС за май 2003 года.

Суд обоснованно указал, что истец для подтверждения применения налоговой ставки 0 процентов и налоговых вычетов представил в Налоговую инспекцию все необходимые документы, предусмотренные ст. 165 НК РФ.

Вывоз товаров за пределы таможенной территории РФ и поступление валютной выручки от иностранного покупателя подтверждаются материалами дела.

При таких обстоятельствах выводы суда об удовлетворении исковых требований являются правильными.

Доводы жалобы о неполучении ответа из таможни Западного Буга, в связи с чем оснований для возмещения НДС не имелось, признаются несостоятельными, поскольку на исследованных судом ГТД имеются все необходимые отметки пограничных таможенных органов о вывозе товаров.

Неполучение ответа на запрос не лишает истца права на возмещение НДС при наличии соответствующих документов.

Ссылка в жалобе о необходимости регистрации счет-фактуры в Инспекции кассационной инстанцией не принимается.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 176, 284 - 289 АПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

решение Арбитражного суда Московской области от 17 июня 2004 года по делу N А41-К2-2953/03 оставить без изменения, кассационную жалобу ИМНС РФ по г. Видное - без удовлетворения.