Решения и определения судов

Постановление ФАС Московского округа от 20.09.2004, 27.09.2004 N КА-А40/8366-04-П Налогообложение по НДС производится по налоговой ставке 0 процентов при реализации товаров, помещенных под таможенный режим экспорта, при условии их фактического вывоза за пределы таможенной территории Российской Федерации и представления в налоговые органы документов, предусмотренных Налоговым кодексом РФ.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

20 сентября 2004 г. Дело N КА-А40/8366-04-П27 сентября 2004 г. - изготовлено “

(извлечение)

Решением суда, оставленным без изменения постановлением апелляционной инстанции, признано незаконным решение ответчика от 14.06.01 N 28, и ответчик обязан к возмещению истцу из бюджета 425000 руб. НДС.

В кассационной жалобе ответчик просит решение и постановление суда отменить, ссылаясь на отсутствие подписей сторон в представленной копии контракта, на непредоставление для проверки дополнений к контракту, на неполное поступление экспортной выручки и на неподтверждение соответствующими документами налоговых вычетов и суммы возмещения.

В судебном заседании истцом представлен
отзыв на жалобу, против приобщения которого представитель ответчика не возражал.

Суд, совещаясь на месте, определил: приобщить отзыв к делу.

Выслушав представителей сторон, изучив материалы дела и обсудив доводы жалобы и отзыва на нее, суд кассационной инстанции не находит оснований для отмены обжалуемых судебных актов.

В жалобе содержится повторение доводов решения налогового органа, а выводы суда, основанные на имеющихся в деле доказательствах, никак не опровергаются.

Это касается и предоставления истцом документов, подтверждающих правомерность применения ставки налога 0 процентов и налоговых вычетов, и факта предоставления их налогоплательщиком ответчику, правильности их оформления.

Поступление экспортной выручки за вычетом банковской комиссии не является нарушением ст. 165 НК РФ, так как допускается валютным законодательством, как необходимые затраты экспортера.

Отсутствие в решении суда упоминания выписок банка не привело к принятию неправильного решения, так как в судебном акте имеются ссылки на соответствующие листы дела. Предоставление истцом выписок банка ответчиком не отрицается, так же как и уплата поставщикам “входного“ НДС. Никаких замечаний по имеющимся в деле документам, подтверждающим сумму налоговых вычетов, и несогласия с выводами суда по их оценке кассационная жалоба не содержит.

Основание, по которому дело направлялось на новое рассмотрение, ответчиком при повторном рассмотрении дела не выдвигалось: судом проверена сумма валютной выручки, отражения в налоговых декларациях в рублях, и замечаний у ответчика, кроме указанных выше, нет.

Руководствуясь ст. ст. 284 - 289 АПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

решение от 26.03.2004 и постановление от 09.06.2004 Арбитражного суда г. Москвы по делу N А40-49226/02-75-547 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.