Решения и определения судов

Постановление Верховного Суда РФ от 11.03.2002 N 23-Д02-23 Принимая во внимание, что в настоящее время в субъекте Российской Федерации отсутствует возможность для судебного рассмотрения данной категории дел, настоящее дело о незаконном изготовлении, приобретении, хранении, перевозке, пересылке либо сбыте наркотических средств или психотропных веществ подлежит направлению для рассмотрения в другом субъекте Российской Федерации.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2002 г. N 23-Д02-23

Заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации Меркушов А.Е., рассмотрев 11 марта 2002 года поступившее из Верховного Суда Чеченской Республики уголовное дело по обвинению

С. в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 3 п. “в“ УК РФ,

установил:

С. обвиняется в преступлении, совершенном на территории Чеченской Республики.

Данное дело в соответствии со ст. 35 УПК РСФСР отнесено к подсудности районного суда.

Принимая во внимание, что в настоящее время в Чеченской Республике отсутствует возможность для судебного рассмотрения данной категории дел, настоящее дело подлежит направлению для рассмотрения в другом субъекте Российской Федерации.

Руководствуясь ст. ст. 35, 44 УПК РСФСР,

постановил:

уголовное дело по
обвинению С. в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 3 п. “в“ УК РФ, направить для рассмотрения в районный суд Краснодарского края через председателя Краснодарского краевого суда.

Содержание под стражей С. перечислить за Краснодарским краевым судом.

Заместитель Председателя

Верховного Суда Российской Федерации

А.Е.МЕРКУШОВ