Решения и определения судов

Определение ФАС Центрального округа от 02.12.2002 по делу N А09-3196/00-8-11-9 В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 2 декабря 2002 г. по делу N А09-3196/00-8-11-9

(извлечение)

Судья Федерального арбитражного суда Центрального округа, рассмотрев кассационную жалобу Закрытого акционерного общества “Промышленно-страховая компания“ на решение Арбитражного суда Брянской области от 5 августа 2002 года по делу N А09-3196/00-8-11-9,

установил:

решением Арбитражного суда Брянской области от 5 августа 2002 года частично удовлетворены исковые требования ЗАО “Промышленно-страховая компания“ к МУ Брянский городской футбольный клуб “Спартак-Пересвет“, взыскано 122381 руб. 29 коп в возмещение вреда, в остальной части иска отказано. В иске к Комитету по управлению муниципальной собственностью г. Брянска, Комитету по физической культуре и спорту администрации г. Брянска, финансовому управлению г. Брянска отказано
в полном объеме. В части требований к Спорткомплексу “Юность“ производство по делу прекращено. С истца в пользу финансового управления г. Брянска взыскано 1732 руб. 50 коп в возмещение расходов по экспертизе.

Не согласившись с данным решением, ЗАО “Промышленно-страховая компания“ обратилось в Федеральный арбитражный суд Центрального округа с кассационной жалобой на указанное решение.

Определением Федерального арбитражного суда Центрального округа от 5 ноября 2002 года кассационная жалоба оставлена без движения в связи с отсутствием доказательства направления копии кассационной жалобы лицам, участвующим в деле.

Заявителю жалобы предложено в срок до 1 декабря 2002 года устранить данное обстоятельство.

В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.

Поскольку в вышеуказанный срок данные обстоятельства заявителем жалобы не устранены, кассационная жалоба подлежит возврату.

Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 184, пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

кассационную жалобу на решение Арбитражного суда Брянской области от 5 августа 2002 года по делу N А09-3196/00-8-11-9 возвратить заявителю - Закрытому акционерному обществу “Промышленно-страховая компания“.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Центрального округа в течение месяца после его принятия.