Решения и определения судов

Определение ФАС Центрального округа от 28.11.2002 по делу N А14-5620/02/177/4 В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 28 ноября 2002 г. по делу N А14-5620/02/177/4

(извлечение)

Судья Федерального арбитражного суда Центрального округа, рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу Муниципального унитарного предприятия “Жилищно-коммунального хозяйства Железнодорожного района г. Воронежа“ на решение Арбитражного суда Воронежской области от 26 августа 2002 года по делу N А14-5620/02/177/4,

установил:

решением Арбитражного суда Воронежской области от 26 августа 2002 года с МУП ЖКХ Железнодорожного района г. Воронежа в пользу филиала РПХ “Возрождение“ ВРОО “Общероссийский союз инвалидов внутренних войск, ВС, ПВ, служб безопасности, спорта и правоохранительных органов“ взыскано 85949 руб. долга.

МУП ЖКХ Железнодорожного района г. Воронежа обратилось в Федеральный арбитражный суд Центрального округа с
кассационной жалобой на указанное решение.

Определением Федерального арбитражного суда Центрального округа от 6 ноября 2002 года кассационная жалоба оставлена без движения в связи с отсутствием доказательства направления копии кассационной жалобы лицу, участвующему в деле.

Заявителю жалобы предложено в срок до 27 ноября 2002 года устранить данное обстоятельство.

В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.

Поскольку в вышеуказанный срок данные обстоятельства заявителем жалобы не устранены, кассационная жалоба подлежит возврату.

Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 184, пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

кассационную жалобу на решение Арбитражного суда Воронежской области от 26 августа 2002 года по делу N А14-5620/02/177/4 возвратить заявителю - Муниципальному унитарному предприятию “Жилищно-коммунального хозяйства Железнодорожного района г. Воронежа“.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Центрального округа в течение месяца после его принятия.