Решения и определения судов

Определение ФАС Центрального округа от 20.11.2002 по делу N А64-1722/02-9 Арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности

и обоснованности судебных актов арбитражных судов,

вступивших в законную силу

от 20 ноября 2002 г. Дело N А64-1722/02-9

(извлечение)

Федеральный арбитражный суд Центрального округа, рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство администрации города Котовска Тамбовской области об отказе от кассационной жалобы на Постановление апелляционной инстанции Арбитражного суда Тамбовской области от 17.09.2002 по делу N А64-1722/02-9,

УСТАНОВИЛ:

Решением Арбитражного суда Тамбовской области от 12.07.2002 ЖСК-17, г. Котовск, Тамбовская область, было отказано в удовлетворении иска к администрации города Котовска Тамбовской области о признании права собственности за ЖСК-17 на пристройку к жилому дому N 8, расположенному по улице Посконкина в городе Котовске.

Постановлением апелляционной
инстанции от 17.09.2002 решение суда отменено. Исковые требования удовлетворены.

Не соглашаясь с постановлением апелляционной инстанции, администрация города Котовска подала в суд округа кассационную жалобу, в которой просила об отмене обжалуемого судебного акта.

До рассмотрения дела в кассационной инстанции администрация города Котовска представила в Федеральный арбитражный суд Центрального округа письменный отказ от кассационной жалобы.

Обсудив заявленный отказ, судебная коллегия приходит к следующему.

Согласно ч. 1 ст. 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со ст. 49 настоящего Кодекса.

Поскольку отказ от настоящей кассационной жалобы не противоречит закону, не нарушает права других лиц, кассационная коллегия приходит к выводу о необходимости принять отказ администрации города Котовска.

В силу ч. 1, ч. 2 ст. 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации производство по настоящей кассационной жалобе подлежит прекращению.

Руководствуясь ст. 184, ст. 185, ч. 1, ч. 2 ст. 282, ст. 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ администрации города Котовска Тамбовской области от кассационной жалобы на Постановление апелляционной инстанции Арбитражного суда Тамбовской области от 17.09.2002 по делу N А64-1722/02-9.

Прекратить производство по настоящей кассационной жалобе.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Центрального округа в течение месяца со дня вынесения определения.