Решения и определения судов

Определение ФАС Центрального округа от 14.10.2002 по делу N А08-3115/00-9 В соответствии со статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Кодекса, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 14 октября 2002 г. по делу N А08-3115/00-9

(извлечение)

Судья Федерального арбитражного суда Центрального округа, рассмотрев кассационную жалобу Общества с ограниченной ответственностью “Бонсо“, г. Старый Оскол Белгородской области, на постановление апелляционной инстанции Арбитражного суда Белгородской области от 14 мая 2002 года,

установил:

В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в кассационной жалобе должны быть указаны требования лица, подающего жалобу, о проверке законности обжалуемого судебного акта и основания, по которым лицо, подающее жалобу, обжалует решение, постановление, со ссылкой на законы или иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства.

Из содержания кассационной
жалобы следует, что требование заявителя, а также основания, по которым он обжалует судебный акт, указаны без ссылки на законы или иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства.

Кроме того, в соответствии с частью 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание кассационной жалобы.

Указанная кассационная жалоба подписана директором Т.А. Зайцевой, однако, документ, подтверждающий полномочия данного лица на подписание кассационной жалобы к ней не приложен.

В соответствии со статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Кодекса, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 184, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

1. Кассационную жалобу Общества с ограниченной ответственностью “Бонсо“, г. Старый Оскол Белгородской области на постановление апелляционной инстанции Арбитражного суда Белгородской области от 14 мая 2002 года оставить без движения.

2. Заявителю жалобы в срок до 1 ноября 2002 года представить уточнение требований и оснований кассационной жалобы со ссылкой на законы или иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства, а также документ, подтверждающий полномочия на подписание кассационной жалобы.

3. В случае, если названные обстоятельства не будут устранены в указанный срок, арбитражный суд возвратит кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 АПК РФ.