Решения и определения судов

Постановление ФАС Московского округа от 17.06.2004 N КА-А41/4843-04 Налогообложение по НДС производится по налоговой ставке 0 процентов при реализации товаров, вывезенных в таможенном режиме экспорта, при условии представления в налоговые органы документов, предусмотренных Налоговым кодексом РФ.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 17 июня 2004 г. Дело N КА-А41/4843-04“

(извлечение)

Решением Арбитражного суда Московской области от 19 февраля 2004 года удовлетворены исковые требования ООО “Хохланд Руссланд“.

Признано недействительным заключение МРИ МНС РФ N 1 по Московской области от 28.08.2003 N 79 в части отказа истцу в возмещении НДС за май 2003 года.

Межрайонная инспекция МНС РФ N 1 Московской области обязана возвратить истцу НДС в сумме 572571 руб.

Постановлением Арбитражного суда Московской области от 12 апреля 2004 года решение суда оставлено без изменения.

На судебные акты ответчиком подана кассационная жалоба, в
которой просит их отменить.

В обоснование своих требований в жалобе ссылается на то, что суд нарушил нормы материального права - ст. 165 Налогового кодекса Российской Федерации.

Утверждает, что контрольными мероприятиями не подтверждено право истца на применение налоговой ставки 0 процентов по НДС.

Проверив материалы дела, выслушав представителя истца, обсудив доводы жалобы, кассационная инстанция не находит оснований для отмены судебных актов.

Суд, исследовав все доказательства по делу в их совокупности, дав им надлежащую оценку, обоснованно пришел к выводу об удовлетворении исковых требований.

Как усматривается из материалов дела, решением ответчика от 28.08.2003 N 79 истцу отказано в возмещении НДС за май 2003 года.

Суд, удовлетворяя исковые требования, правильно указал, что при реализации товаров, предусмотренных подп. 1 п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации, истец для подтверждения обоснованности применения налоговой ставки 0 процентов и налоговых вычетов, представил в налоговую инстанцию все необходимые документы, предусмотренные ст. 165 Налогового кодекса Российской Федерации.

Факт экспорта товара и получение валютной выручки установлены в судебном заседании.

Каких-либо замечаний у ответчика к представленным документам не имелось.

Приобретение истцом товара у поставщиков подтверждается материалами дела.

При таких обстоятельствах выводы суда об удовлетворении исковых требований являются правильными.

Утверждения в жалобе о том, что в результате контрольных мероприятий не получено данных о том, что поставщики истца уплатили НДС в бюджет, поэтому оснований для возмещения истцу НДС не имелось, признаются несостоятельными, поскольку не основаны на требованиях Налогового кодекса Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 176, 284 - 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПОСТАНОВИЛ:

решение Арбитражного суда Московской области от 19 февраля 2004 года и постановление Арбитражного суда Московской области от 12 апреля
2004 года по делу N А41-К2-421/04 оставить без изменения, кассационную жалобу Межрайонной инспекции МНС РФ N 1 по Московской области - без удовлетворения.