Решения и определения судов

Определение ФАС Волго-Вятского округа от 29.04.2003 N А82-301/02-А/9 Производство в кассационной инстанции по делу может быть прекращено, если заявитель отказался от жалобы и отказ не противоречит законам, иным нормативным правовым актам, а также не нарушает права и законные интересы других лиц.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛГО - ВЯТСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

арбитражного суда кассационной инстанции

от 29 апреля 2003 года Дело N А82-301/02-А/9“

Федеральный арбитражный суд Волго - Вятского округа в составе: председательствующего Чигракова А.И., судей Башевой Н.Ю., Масловой О.П., без участия представителей сторон, рассмотрел в судебном заседании кассационную жалобу истца - Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Фрунзенскому району города Ярославля на решение от 26.12.02 по делу N А82-301/02-А/9 Арбитражного суда Ярославской области, принятое судьей Глызиной А.В. по иску Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Фрунзенскому району города Ярославля к Фрунзенскому районному отделу внутренних дел города Ярославля о взыскании налоговых санкций
и

УСТАНОВИЛ:

Инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Фрунзенскому району города Ярославля (далее - Инспекция) обратилась в Арбитражный суд Ярославской области с иском к Фрунзенскому районному отделу внутренних дел города Ярославля (далее - Фрунзенский РОВД) о взыскании штрафа в размере 10150 рублей за непредставление в налоговый орган сведений о доходах, выплаченных работникам.

Решением от 26.12.02 в иске отказано.

В апелляционной инстанции дело не рассматривалось.

Не согласившись с принятым судебным актом, Инспекция обратилась в Федеральный арбитражный суд Волго - Вятского округа с кассационной жалобой, в которой просит его отменить.

До вынесения судом кассационной инстанции постановления от Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Фрунзенскому району города Ярославля поступило ходатайство от 29.04.03 N ЛП-02-03-10/2970 об отказе от жалобы.

Согласно части 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.

Рассмотрев ходатайство Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Фрунзенскому району города Ярославля, Федеральный арбитражный суд Волго - Вятского округа не усматривает оснований для его отклонения, перечисленных в части 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

С учетом изложенного данное ходатайство подлежит удовлетворению, а производство по кассационной жалобе Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Фрунзенскому району города Ярославля - прекращению на основании статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Вопрос о распределении судебных расходов судом не рассматривался, так как заявитель освобожден от уплаты государственной
пошлины в соответствии с пунктом 3 статьи 5 Закона Российской Федерации “О государственной пошлине“.

Руководствуясь частью 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Волго - Вятского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

отказ Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Фрунзенскому району города Ярославля от кассационной жалобы принять.

Производство по кассационной жалобе на решение Арбитражного суда Ярославской области от 26.12.02 по делу N А82-301/02-А/9 прекратить.

Определение может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в порядке статьи 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Председательствующий

ЧИГРАКОВ А.И.

Судьи

БАШЕВА Н.Ю.

МАСЛОВА О.П.