Решения и определения судов

Определение ФАС Волго-Вятского округа от 22.07.1999 по делу N А38-11/39-99 Производство в кассационной инстанции может быть прекращено, если заявитель отказался от жалобы и отказ не противоречит законам, иным нормативно-правовым актам, а также не нарушает прав и законных интересов других лиц.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛГО-ВЯТСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 22 июля 1999 года Дело N А38-11/39-99“

Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в составе: председательствующего Бердникова О.Е., судей Базилевой Т.В., Чигракова А.И., без участия представителей сторон, рассмотрев кассационную жалобу Государственной налоговой инспекции по г. Йошкар-Оле на решение от 11.05.1999 по делу N А38-11/39-99 Арбитражного суда Республики Марий Эл, судья Л.Г. Скочилова,

УСТАНОВИЛ:

Государственная налоговая инспекция по г. Йошкар-Оле обратилась в Арбитражный суд Республики Марий Эл с иском, уточненным в порядке статьи 37 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о взыскании с предпринимателя Белоусова А.И. заниженного дохода -
4344 рублей, штрафа - 5268 рублей, в общей сумме 9612 рублей.

Решением суда от 11.05.1999 в иске отказано.

В апелляционной инстанции дело не рассматривалось.

Не согласившись с решением суда, налоговая инспекция обжаловала его в кассационную инстанцию, сославшись на неправильное применение норм материального права. Кассационная жалоба принята к производству определением от 24.06.1999.

Предприниматель Белоусов В.А. отзыв на кассационную жалобу не представил.

От Государственной налоговой инспекции по г. Йошкар-Оле поступило заявление от 16.07.1999 N 06/8188 об отказе от кассационной жалобы на основании статьи 172 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно части 1 названной статьи лицо, подавшее кассационную жалобу, вправе отказаться от нее до вынесения постановления.

Рассмотрев заявление налоговой инспекции, кассационная инстанция не усматривает оснований для его отклонения, перечисленных в части 4 статьи 37 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

С учетом изложенного данное заявление подлежит удовлетворению, а производство по делу в кассационной инстанции - прекращению на основании статьи 172 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Вопрос о распределении расходов по делу не рассматривался в связи с освобождением налоговой инспекции от уплаты государственной пошлины на основании пункта 3 статьи 5 Закона Российской Федерации “О государственной пошлине“.

Руководствуясь статьями 140, 172 (часть 3) Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

отказ Государственной налоговой инспекции по г. Йошкар-Оле от кассационной жалобы принять.

Производство по делу N А38-11/39-99 Арбитражного суда Республики Марий Эл в кассационной инстанции прекратить.

Определение вступает в законную силу с момента его принятия и обжалованию не подлежит.

Председательствующий

БЕРДНИКОВ О.Е.

Судьи

БАЗИЛЕВА Т.В.

ЧИГРАКОВ А.И.