Решения и определения судов

Определение Верховного Суда РФ от 28.09.1999 N КАС99-227 Дело по жалобе на решение квалификационной коллегии судей Камчатской области и решение Высшей квалификационной коллегии судей РФ снято с кассационного рассмотрения, возвращено в суд первой инстанции для выполнения требований ст. 230 ГПК РСФСР, так как к настоящему времени поданные замечания оказались не рассмотренными судом первой инстанции, хотя при определенных условиях изложенные в замечаниях обстоятельства могут иметь значение при рассмотрении дела в кассационном порядке.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 28 сентября 1999 г. N КАС99-227

Кассационная коллегия Верховного Суда Российской Федерации в составе

председательствующего Федина А.И.

членов коллегии: Пирожкова В.Н. и Кебы Ю.Г.

с участием прокурора: Гермашевой М.М.

рассмотрела в судебном заседании от 28 сентября 1999 г. дело по кассационной жалобе Н. на решение Верховного Суда РФ от 2 июня 1999 года.

Заслушав доклад судьи Верховного Суда РФ Федина А.И., Кассационная коллегия,

установила:

решением Верховного Суда РФ от 2 июня 1999 года Н. отказано в удовлетворении жалобы на решение квалификационной коллегии судей Камчатской области от 11 декабря 1998 года и решение Высшей квалификационной коллегии судей РФ от 13 апреля 1999 г. о прекращении полномочий
судьи.

На это судебное решение Н. подал кассационную жалобу. Он же подал письменные замечания на протокол судебного заседания от 2 июня 1999 года (л.д. 152 - 153), сославшись на допущенные в нем неправильности и неполноту изложения объяснений участвующих в деле лиц.

Однако к настоящему времени поданные замечания оказались не рассмотренными судом первой инстанции (заявитель проживает в Камчатской области), хотя при определенных условиях изложенные в замечаниях обстоятельства могут иметь значение при рассмотрении дела в кассационном порядке.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 300 ГПК РСФСР, Кассационная коллегия

определила:

гражданское дело по жалобе Н. на решение квалификационной коллегии судей Камчатской области от 11 декабря 1998 года и решение Высшей квалификационной коллегии судей РФ от 13 апреля 1999 года снять с кассационного рассмотрения и возвратить в суд первой инстанции для выполнения требований ст. 230 ГПК РСФСР.

Председательствующий

А.И.ФЕДИН

Члены коллегии

Ю.Г.КЕБА

В.Н.ПИРОЖКОВ