Решения и определения судов

Решение Конституционного Суда РФ от 13.05.1993 N 42-р “По индивидуальной жалобе гражданина Флори Виталия Игнатьевича

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕШЕНИЕ

от 13 мая 1993 г. N 42-р

ПО ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЖАЛОБЕ ГРАЖДАНИНА

Ф.И.О. br>
Конституционный Суд Российской Федерации, изучив индивидуальную жалобу В.И. Флори и приложенные к ней материалы,

установил:

В.И. Флоря на протяжении длительного времени обращается в Конституционный Суд с жалобами на действия судов и органов прокуратуры, связанные с рассмотрением его дела о восстановлении на работе.

По исковому заявлению В.И. Флори судом было принято решение о восстановлении его на работе. Вопрос об оплате ему за время вынужденного прогула был выделен в отдельное производство, а иск об оплате за проработанное время оставлен без рассмотрения в связи с несоблюдением истцом досудебного порядка разрешения такого спора.

В представленных материалах
не имеется данных о том, что заявленные В.И. Флорей исковые требования о взыскании заработной платы рассматривались органами по рассмотрению трудовых споров. Указанное обстоятельство свидетельствует о том, что заявитель не исчерпал обычных возможностей обжалования оспариваемых им решений суда.

Поданные В.И. Флорей жалобы по содержанию и форме не отвечают требованиям статей 66 и 67 Закона о Конституционном Суде Российской Федерации. Вопросы, поставленные в них, не относятся к компетенции Конституционного Суда, так как не связаны с обыкновением правоприменительной практики и носят характер индивидуального трудового спора, при рассмотрении которого должны быть исследованы фактические обстоятельства.

Работниками аппарата Конституционного Суда заявителю были даны исчерпывающие ответы об отсутствии предусмотренных Законом о Конституционном Суде Российской Федерации оснований для рассмотрения его жалоб. Однако В.И. Флоря с данными ответами не согласен и продолжает обращаться в Конституционный Суд.

Исходя из изложенного и руководствуясь частью пятой статьи 44, пунктами 1, 4, 6 и 13 части первой статьи 69 Закона о Конституционном Суде Российской Федерации, Конституционный Суд Российской Федерации

решил:

в рассмотрении жалобы Ф.И.О. отказать.

Председатель

Конституционного Суда

Российской Федерации

В.Д.ЗОРЬКИН

Секретарь

Конституционного Суда

Российской Федерации

Ю.Д.РУДКИН