Решения и определения судов

Решение Конституционного Суда РФ от 15.01.1993 N 5-р “По жалобе Фирсова Василия Харлампиевича

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕШЕНИЕ

от 15 января 1993 г. N 5-р3-3/3

ПО ЖАЛОБЕ Ф.И.О. br>
Конституционный Суд Российской Федерации, изучив жалобу В.Х. Фирсова,

установил:

Фирсов В.Х. на протяжении длительного времени обращается в Конституционный Суд с требованием признать приказы об увольнении его из органов внутренних дел незаконными и обязать Генерального прокурора Российской Федерации возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц, причастных к его увольнению. Индивидуальная жалоба В.Х. Фирсова не отвечает требованиям статей 66 и 67 Закона о Конституционном Суде Российской Федерации. Поставленные заявителем вопросы не относятся к компетенции Конституционного Суда. Оспариваемое решение не является обыкновением правоприменительной практики и не способно образовать таковое.

По изложенным выше основаниям работниками аппарата
Секретариата Конституционного Суда заявителю давались исчерпывающие ответы об отсутствии предусмотренных Законом оснований к рассмотрению его жалоб. Однако В.Х. Фирсов с данными ответами не согласен и продолжает обращаться в Конституционный Суд.

На основании изложенного и руководствуясь частью четвертой статьи 1, пунктами 1, 4, 5 и 13 части первой статьи 69 Закона о Конституционном Суде Российской Федерации, Конституционный Суд

решил:

в рассмотрении жалобы Ф.И.О. отказать.

Председатель

Конституционного Суда

Российской Федерации

В.Д.ЗОРЬКИН

Секретарь

Конституционного Суда

Российской Федерации

Ю.Д.РУДКИН