Решения и определения судов

Постановление ФАС Московского округа от 24.03.2004 N КА-А40/2036-04 Налогообложение по НДС производится по налоговой ставке 0 процентов при реализации товаров, вывезенных в таможенном режиме экспорта, при условии представления в налоговые органы документов, предусмотренных Налоговым кодексом РФ.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 24 марта 2004 г. Дело N КА-А40/2036-04“

(извлечение)

Решением суда, оставленным без изменения постановлением апелляционной инстанции, признано незаконным решение ответчика от 21.04.03 N 07-06/6282 и ответчик обязан к возмещению истцу зачетом 74557 руб. НДС.

В кассационной жалобе ответчик просит решение и постановлением суда отменить и в иске отказать, ссылаясь на неподтверждение таможенными органами экспорта товара, на отсутствие и розыск некоторых поставщиков истца и на несоответствие товара, оплаченного поставщикам: ООО “Комус-Т“ и ЗАО “Издательский дом “Главбух“, - товару, поставленному на экспорт.

Выслушав представителей сторон, изучив материалы дела и
обсудив доводы жалобы и доводы отзыва, суд кассационной инстанции не находит оснований для отмены обжалуемых судебных актов, так как налоговой проверкой не установлено несоответствия представленных истцом документов требованиям ст. 165 Налогового кодекса РФ.

Факт экспорта дополнительно подтвержден письмом Шереметьевской таможни, представленным истцом в материалы дела.

Проверка и розыск поставщиков истца не влияет на право последнего на применение налоговых вычетов. Каких-либо претензий к счет-фактурам, платежным документам Налоговая инспекция не имеет.

Товар, закупленный у двух указанных поставщиков, имеет общехозяйственное назначение.

Пропорция примененных налоговых вычетов к реализации по ставке налога 0 процентов ответчиком также не оспаривается и данный довод в обоснование принятого ответчиком решения не положен.

Руководствуясь ст. ст. 284 - 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПОСТАНОВИЛ:

решение от 02.10.2003 и постановление от 16.12.2003 Арбитражного суда города Москвы по делу N 40-30578/03-75-418 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.