Решения и определения судов

Определение ФАС Северо-Западного округа от 24.04.2000 N А56-32578/99 Лицо, подавшее кассационную жалобу, вправе отказаться от нее до вынесения постановления. При принятии отказа от кассационной жалобы суд прекращает производство в кассационном порядке, если судебные акты не обжалованы другими лицами, участвующими в деле, такой отказ не противоречит законам и иным нормативным правовым актам и не нарушает права и законные интересы других лиц.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 24 апреля 2000 года Дело N А56-32578/99

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Матлиной Е.О., судей Михайловской Е.А., Шпачевой Т.В., при участии от ООО “РЭО “Сервис“ Синягова А.А. (доверенность от 01.09.99), рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу ООО “РЭП“ на решение от 18.01.2000 (судья Хайруллина Х.Х.) и постановление апелляционной инстанции от 14.03.2000 (судьи Апранич В.В., Карпов В.Н., Кузнецов М.В.) Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области по делу N А56-32578/99,

УСТАНОВИЛ:

Общество с ограниченной ответственностью “Ремонтно - эксплуатационная организация “Сервис“ (далее - ООО “РЭО “Сервис“) обратилось в арбитражный суд с иском к товариществу с ограниченной ответственностью
“РЭП“ (в настоящее время общество с ограниченной ответственностью “РЭП“, далее - ООО “РЭП“) об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

В обоснование своих требований истец сослался на то, что ответчик пользуется указанным имуществом, находящимся у него, истца, в доверительном управлении, без каких-либо законных оснований.

Решением от 18.01.2000 иск удовлетворен, ответчик выселен из занимаемого им нежилого помещения.

Постановлением апелляционной инстанции от 14.03.2000 решение оставлено без изменения.

В кассационной жалобе ее податель названные судебные акты просит отменить, ссылаясь на неправильное применение судом норм материального права.

ООО “РЭП“ направило в арбитражный суд отказ от кассационной жалобы.

В соответствии со статьей 172 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подавшее кассационную жалобу, вправе отказаться от нее до вынесения постановления. При принятии отказа от кассационной жалобы суд прекращает производство в кассационном порядке, если судебные акты не обжалованы другими лицами, участвующими в деле, и отсутствуют основания, предусмотренные частью 4 статьи 37 названного кодекса.

Поскольку отказ ООО “РЭП“ от кассационной жалобы не противоречит законам и иным нормативным правовым актам и не нарушает права и законные интересы других лиц, кассационная инстанция считает правильным принять отказ ООО “РЭП“ от кассационной жалобы и прекратить производство в кассационной инстанции.

На основании изложенного и руководствуясь статьей 172 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

принять отказ общества с ограниченной ответственностью “РЭП“ от кассационной жалобы на решение от 18.01.2000 и постановление апелляционной инстанции от 14.03.2000 Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области по делу N А56-32578/99.

Производство в кассационной инстанции по данному делу прекратить.

Председательствующий

МАТЛИНА Е.О.

Судьи

МИХАЙЛОВСКАЯ Е.А.

ШПАЧЕВА Т.В.