Решения и определения судов

Постановление ФАС Московского округа от 29.09.1999 N КГ-А40/3110-99 Суд правомерно удовлетворил исковые требования об исполнении надлежащим образом договора банковского счета, т.к. суд кассационной инстанции не нашел нарушений применения норм материального и процессуального права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 29 сентября 1999 г. Дело N КГ-А40/3110-99

(извлечение)

Решением Арбитражного суда г. Москвы ответчик по делу - АКБ “Фора-Банк“ обязан исполнить надлежащим образом путем списания денежных средств со счета АКЗТ МКК “Фора Холидейз Корпорейшн“ и перечислении их на счета “MAI Investments (Gibzaltar)“ в сумме 14200 долларов США в 3-дневный срок.

Апелляционная инстанция оставила решение без изменения.

В кассационной жалобе ответчик - АКБ “Фора-Банк“ ссылается на то, что суды не исследовали должным образом вопросы взаимоотношения сторон, вытекающие из договора валютного счета и расчетно-кассового обслуживания.

Выслушав представителей сторон, проверив материалы
дела, кассационная инстанция не находит оснований для пересмотра судебных актов.

Суды первой и апелляционной инстанции дали полную и правильную оценку всем обстоятельствам по делу, сославшись при этом на специальное законодательство, регулирующее вопросы отношений сторон, связанные с международным правом (правом другой стороны по делу).

Руководствуясь ст. ст. 171, 173 - 177 АПК РФ, Федеральный арбитражный суд Московского округа

ПОСТАНОВИЛ:

решение Арбитражного суда г. Москвы от 5 июля 1999 г. и постановление апелляционной инстанции того же суда от 17 августа по делу N А40-43096/98-60-562 оставить без изменения, а кассационную жалобу “Фора-Банк“ - без удовлетворения.