Решения и определения судов

Постановление ФАС Московского округа от 12.08.1999 N КГ-А40/2450-99-2 Суд удовлетворил исковые требования о выселении из нежилого помещения, т.к. суд кассационной инстанции не нашел нарушений применения норм материального и процессуального права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 12 августа 1999 г. Дело N КГ-А40/2450-99-2

(извлечение)

ДГМИ г. Москвы обратился в Арбитражный суд г. Москвы с иском к ЗАО “ПКФ “Юнал“ о выселении ответчика из нежилого помещения общей площадью 139,4 кв. м, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Стромынка, д. 11, стр. 1, поскольку ответчик занимает и владеет указанным помещением без законных оснований.

Решением суда первой инстанции от 12 мая 1999 г. иск удовлетворен.

Законность и обоснованность решения от 12 мая 1999 г. в апелляционном порядке не проверялись.

В кассационной жалобе ответчик указывает на неправильное применение
судом первой инстанции норм материального права и норм процессуального права, просит отменить решение от 12 мая 1999 г. и принять новое решение об оставлении иска без рассмотрения.

Истец представил отзыв на кассационную жалобу, в котором отвергает доводы жалобы и просит оставить ее без удовлетворения.

В судебном заседании представитель ответчика поддержал доводы жалобы.

Представитель истца отверг доводы жалобы и просил оставить ее без удовлетворения.

Рассмотрев кассационную жалобу, отзыв на кассационную жалобу, заслушав представителей истца и ответчика, а также проверив правильность применения судом первой инстанции норм материального права и норм процессуального права, суд кассационной инстанции считает, что жалоба не подлежит удовлетворению.

Суд первой инстанции полно и всесторонне исследовал представленные по делу доказательства, установил все имеющие значения для дела обстоятельства, сделал правильные выводы о наличии оснований для удовлетворения иска и не допустил при этом неправильного применения ни норм материального права, ни норм процессуального права.

Доводы кассационной жалобы о неправильном применении судом первой инстанции норм материального права и норм процессуального права не нашли подтверждения в материалах дела.

В связи с изложенным суд кассационной инстанции не находит оснований для отмены решения от 12 мая 1999 г.

Руководствуясь статьями 171, 174 - 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд кассационной инстанции

ПОСТАНОВИЛ:

решение от 12 мая 1999 г. Арбитражного суда г. Москвы по делу N А40-15229/99-52-215 оставить без изменений, а кассационную жалобу - без удовлетворения.