Решения и определения судов

Определение ФАС Московского округа от 09.04.1999 N КГ-А40/1225-99 Арбитражный суд, исходя из имущественного положения сторон, может отсрочить уплату госпошлины.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 9 апреля 1999 г. Дело N КГ-А40/1225-99

(извлечение)

Обществом с ограниченной ответственностью подана кассационная жалоба на решение Арбитражного суда г. Москвы по делу N А40-34896/98-69-467.

Одновременно заявлено ходатайство о предоставлении отсрочки уплаты госпошлины.

В соответствии со ст. 5 Закона РФ “О государственной пошлине“ арбитражный суд, исходя из имущественного положения сторон, может отсрочить уплату госпошлины. Для рассмотрения арбитражным судом данного вопроса согласно Постановлению Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 20 марта 1997 г. N 6 “О некоторых вопросах применения арбитражными судами законодательства Российской Федерации о государственной пошлине“
заинтересованной стороной должно быть заявлено соответствующее ходатайство с приложением документов, свидетельствующих о том, что имущественное положение заявителя не позволяет ему уплатить госпошлину в установленном размере при подаче кассационной жалобы. К указанным документам относятся: подтвержденный налоговым органом перечень расчетных и иных счетов, наименования и адреса банков и других кредитных учреждений, в которых эти счета открыты; подтвержденные банками данные об отсутствии на счетах заявителя денежных средств в размере, необходимом для уплаты госпошлины.

Заявителем не представлены документы подтверждающие отсутствие денежных средств и невозможность уплаты государственной пошлины с его текущего счета N 40702840916000102897 в Московском филиале ОАО “Банк “Санкт - Петербург“.

При изложенных обстоятельствах ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины не может быть удовлетворено. Кассационная жалоба согласно п. 4 ст. 168 АПК РФ подлежит возвращению.

Заявленные ходатайства о восстановлении пропущенного на кассационное обжалование срока, и о приостановлении исполнения принятого по делу решения не рассматриваются.

Руководствуясь п. 4 ст. 168 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

кассационную жалобу возвратить заявителю.

Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Московского округа.

Приложение: кассационная жалоба и приложенные документы на _______ листах.