Решения и определения судов

Постановление ФАС Московского округа от 10.02.1999 N КА-А40/116-99 Обжалование определения о разрешении разногласий между кредиторами и конкурсным управляющим, возникших в отношении состава, размера и очередности удовлетворения их требований в ходе конкурсного производства, ни Арбитражным процессуальным кодексом РФ, ни ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“ не предусмотрено.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 10 февраля 1999 г. Дело N КА-А40/116-99

(извлечение)

Вышеуказанным определением кредитору КБ “Восток“ Баширову А.С. отказано в принятии апелляционной жалобы по п. 1 ст. 107 АПК РФ на определение Арбитражного суда г. Москвы от 9 декабря 1998 года по делу N 73-25“б“, которым Баширову А.С. отказано в удовлетворении жалобы на действия конкурсного управляющего, отказавшего ему в очередности удовлетворения требований.

Полагая, что отказано в принятии апелляционной жалобы без достаточных на то оснований, Баширов А.С. обжаловал определение в кассационном порядке и просит его отменить.

Кассационная инстанция Федерального арбитражного суда
Московского округа, выслушав представителей сторон, их доводы и соображения, проверив обоснованность отказа в принятии апелляционной жалобы, оснований для отмены определения не находит.

Как усматривается из материалов дела, определением суда от 09.12.98 разрешены разногласия, возникшие между кредитором КБ “Восток“ Башировым А.С. и конкурсным управляющим должника, об очередности удовлетворения требований по заработной плате.

Баширов А.С. обжаловал это определение в апелляционном порядке, однако в принятии апелляционной жалобы ему было отказано.

В соответствии со ст. 55 Федерального закона “О несостоятельности (банкротстве)“ определения суда могут быть обжалованы в случаях, предусмотренных настоящим Законом, либо нормами АПК РФ.

Ни Законом о банкротстве, ни нормами Арбитражного процессуального кодекса РФ обжалование определения, которым разрешены разногласия между кредитором и конкурсным управляющим о составе, размере и очередности удовлетворения требований, - не предусмотрено.

В связи с этим, отказано в принятии апелляционной жалобы правильно.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. ст. 174 - 177 АПК РФ, Федеральный арбитражный суд Московского округа

ПОСТАНОВИЛ:

определение Арбитражного суда г. Москвы от 23 декабря 1998 года оставить без изменения.