Решения и определения судов

Определение ФАС Московского округа от 09.02.1999 N КА-А40/124-99 В случае если после принятия апелляционной жалобы к производству будет установлено, что она подана на определение, которое, в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, не подлежит обжалованию, производство по жалобе прекращается.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 9 февраля 1999 г. Дело N КА-А40/124-99

(извлечение)

Определением Федерального арбитражного суда Московского округа от 18.01.99 принята к рассмотрению кассационная жалоба Закрытого акционерного общества “Компания “Фармасервис“, в которой поставлен вопрос об отмене определения суда первой инстанции от 27 ноября 1998 года об отказе в принятии возражений ЗАО “Компания “Фармасервис“ на претензии, заявленные кредитором в процессе наблюдения, осуществляемого в порядке подготовки к рассмотрению дела о признании ЗАО “Компания “Фармасервис“ несостоятельным (банкротом).

Согласно ст. 55 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“ определения арбитражного суда, не предусмотренные Арбитражным процессуальным кодексом Российской
Федерации, могут быть обжалованы в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Определение Арбитражного суда г. Москвы от 27 ноября 1998 года, постановленное в ходе наблюдения, не относится к числу обжалуемых в апелляционном или кассационном порядках, так как определение этого вида не предусмотрено Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.

Нормами Федерального закона “О несостоятельности (банкротстве)“ также не предусмотрено право за кредиторами или должником на обжалование такого определения в суд апелляционной инстанции и в суд кассационной инстанции.

Принятие жалобы и назначение ее к рассмотрению произведены ошибочно, кассационное производство по данной жалобе применительно к п. 1 ст. 85 АПК РФ подлежит прекращению.

Руководствуясь ст. 140 АПК РФ, Федеральный арбитражный суд Московского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

производство по кассационной жалобе ЗАО “Компания “Фармасервис“ на определение Арбитражного суда г. Москвы от 27 ноября 1998 года по делу N А40-25152/98-78-65б прекратить.