Решения и определения судов

Определение ФАС Московского округа от 06.01.1999 N КГ-А40/3613-98 Кассационная жалоба возвращается, если к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере, а также в случаях, когда федеральным законом предусмотрена возможность отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины или уменьшения ее размера, отсутствует ходатайство об этом либо ходатайство отклонено.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 6 января 1999 г. Дело N КГ-А40/3613-98

(извлечение)

АОЗТ “Колакс“ обратилось с кассационной жалобой на решение от 07.10.98 и постановление апелляционной инстанции Арбитражного суда г. Москвы от 03.12.98 по делу N 23-603, заявив одновременно ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины, в связи с тяжелым имущественным положением.

В соответствии с Постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 6 от 20.03.97 “О некоторых вопросах применения арбитражными судами законодательства Российской Федерации о государственной пошлине“ к документам, устанавливающим имущественное положение заинтересованной стороны, относятся: подтвержденный налоговым органом перечень расчетных и иных
счетов, наименования и адреса банков, в которых эти счета открыты; подтвержденные банком (банками) данные об отсутствии на счетах денежных средств в размере, необходимом для уплаты госпошлины.

В приложении к ходатайству АОЗТ “Колакс“ об отсрочке уплаты госпошлины вышеуказанный перечень отсутствует.

Справка “Российского национального коммерческого банка“ не может быть признана доказательством невозможности уплаты АОЗТ “Колакс“ государственной пошлины по кассационной жалобе в установленном размере.

Учитывая изложенное, ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины подлежит отклонению, а кассационная жалоба - возвращению заявителю.

В тексте документа, видимо, допущена неточность: имеется в виду п. 4 ч. 1 ст. 168 АПК РФ.

Руководствуясь п. 4 ч. ст. 168 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.

2. Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Московского округа.

Приложение: 1. Кассационная жалоба и приложенные документы на 13 л., в т.ч. конверт.