Решения и определения судов

Постановление ФАС Московского округа от 28.10.1998 N КА-А41/2655-98 Суд правомерно отказал в удовлетворении исковых требований о взыскании штрафа за нарушение Закона РФ “О применении контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением“, т.к. суд кассационной инстанции не нашел нарушений применения норм материального и процессуального права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 28 октября 1998 г. Дело N КА-А41/2655-98

(извлечение)

Решением Арбитражного суда Московской области оставленным без изменения постановлением апелляционной инстанции, отказано в иске ГНИ к предпринимателю Грищенко А.В. о взыскании штрафа за нарушение Закона РФ “О применении контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением“.

В кассационной жалобе истец просит решение и постановление суда отменить указывая на их необоснованность.

Изучив материалы дела и обсудив доводы жалобы суд кассационной инстанции не находит оснований для отмены и изменения обжалуемых судебных актов.

В кассационной жалобе отсутствуют доводы о нарушении судом
конкретных норм материального и процессуального права.

Все имеющиеся в деле доказательства, имеющие отношение к существу спора, исследованы судом первой и апелляционной инстанций и им дана оценка. Иная оценка истцом имеющихся доказательств, в частности объяснений продавца Сафроновой А.И., не является основанием для пересмотра обжалуемых судебных актов в кассационном порядке.

Руководствуясь ст. ст. 171, 174 - 177 АПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

решение от 27.07.98 и постановление от 10.09.98 Арбитражного суда Московской области по делу N А41-К2-5954/98 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.