Решения и определения судов

Постановление ФАС Московского округа от 13.05.1998 N КГ-А41/974-98 Суд правомерно отказал в удовлетворении заявления о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, т.к. факт неправомочности участия представителя истца в процессе не может рассматриваться в качестве одного из вновь открывшихся обстоятельств.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 13 мая 1998 г. Дело N КГ-А41/974-98

(извлечение)

Решением Арбитражного суда Московской области от 15 января 1998 года по делу N А41-К1-10795/97 взыскано с МУП “Люберецкий городской жилищный трест“ (МУП ЛГЖТ) долг в сумме 1222435 руб. 49 коп. в пользу ИГД им. А.А. Скочинского.

МУП ЛГЖТ обратилось в арбитражный суд с заявлением о пересмотре состоявшегося решения по вновь открывшимся обстоятельствам, под которыми заявитель подразумевает факт неправомерного участия истца в судебном процессе, т.к. на момент рассмотрения дела он находился в процессе ликвидации и полномочия по управлению делами
перешли к другому лицу.

Определением Арбитражного суда Московской области от 19 марта 1998 года в удовлетворении заявления отказано в связи с отсутствием оснований для пересмотра решения по вновь открывшимся обстоятельствам.

В кассационной жалобе МУП ЛГЖТ просит об отмене определения суда, считая его необоснованным.

Отзыв на кассационную жалобу не поступил.

Проверив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, кассационная инстанция не находит оснований к отмене определения суда.

Отказывая в удовлетворении заявления, суд исходил из того, что отсутствуют основания, предусмотренные ст. 192 АПК РФ, для пересмотра состоявшегося решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

Факт неправомочности участия представителя истца в процессе не может рассматриваться в качестве одного из вновь открывшихся обстоятельств, которые перечислены в ст. 192 АПК РФ.

Данные о ликвидации истца без правопреемства отсутствуют.

Руководствуясь ст. 179 АПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

определение Арбитражного суда Московской области от 19 марта 1998 года по делу N А41-К1-10795/97 оставить без изменения, кассационную жалобу МУП “Люберецкий городской жилищный трест“ - без удовлетворения.