Решения и определения судов

Определение ФАС Восточно-Сибирского округа от 29.07.2004 N А74-1719/04-К1-Ф02-2799/04-С2 Суд прекратил производство по кассационной жалобе в связи с ходатайством заявителя об отказе от нее.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по кассационной жалобе

от 29 июля 2004 г. Дело N А74-1719/04-К1-Ф02-2799/04-С2“

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в составе:

председательствующего Герасимовой О.Л.,

судей: Рюмкиной М.Д., Соколовой Л.М.,

рассмотрев в судебном заседании ходатайство открытого акционерного общества “Абаканвагонстрой“ об отказе от кассационной жалобы на решение от 23 апреля 2004 года Арбитражного суда Республики Хакасия по делу N А74-1719/04-К1 (суд первой инстанции: Струкова Г.И.),

УСТАНОВИЛ:

Открытое акционерное общество (ОАО) “Абаканвагонстрой“ обратилось в Арбитражный суд Республики Хакасия с заявлением о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя Абаканского подразделения Службы судебных приставов Ф.И.О. о наложении ареста на недвижимость ОАО “Абаканвагонстрой“ от 07.04.2004 по делу N А74-1302/04-К1.

Решением от 23
апреля 2004 года в удовлетворении заявленных требований отказано.

В апелляционной инстанции законность и обоснованность принятого по делу решения не проверялись.

Не согласившись с принятым по делу судебным актом, ОАО “Абаканвагонстрой“ обратилось в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой, в которой просит отменить решение суда первой инстанции и принять по делу новый судебный акт.

Определением Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 1 июля 2004 года кассационная жалоба ОАО “Абаканвагонстрой“ принята к производству и назначена к разбирательству в судебном заседании.

До принятия судом кассационной инстанции постановления по делу от ОАО “Абаканвагонстрой“ поступило заявление об отказе от кассационной жалобы на решение от 23 апреля 2004 года Арбитражного суда Республики Хакасия по делу N А74-1719/04-К1. ОАО “Абаканвагонстрой“ в порядке статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации просит прекратить производство по кассационной жалобе.

В соответствии с частью 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно требованиям статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд кассационной инстанции не принимает отказ от кассационной жалобы, если это противоречит законам и иным нормативным правовым актам или нарушает права и законные интересы других лиц.

Рассмотрев отказ ОАО “Абаканвагонстрой“ от кассационной жалобы, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа не находит оснований для его отклонения.

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа считает, что заявленный отказ от кассационной жалобы не противоречит действующему законодательству, не нарушает законных интересов других
лиц, в связи с чем ходатайство подлежит удовлетворению.

Руководствуясь статьями 49, 282, 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ открытого акционерного общества “Абаканвагонстрой“ от кассационной жалобы на решение от 23 апреля 2004 года Арбитражного суда Республики Хакасия по делу N А74-1719/04-К1.

Производство по указанной кассационной жалобе прекратить.

Председательствующий

О.Л.ГЕРАСИМОВА

Судьи:

М.Д.РЮМКИНА

Л.М.СОКОЛОВА