Решения и определения судов

Определение ФАС Западно-Сибирского округа от 02.03.2006 N Ф04-866/2006(20198-А27-7) Производство по кассационной жалобе налогового органа на решение суда по делу о взыскании пеней за просрочку платежа по налогу прекращено в связи с удовлетворением ходатайства об отказе от кассационной жалобы ввиду оплаты налогоплательщиком взыскиваемых сумм.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАПАДНО - СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 2 марта 2006 года Дело N Ф04-866/2006(20198-А27-7)

(извлечение)

Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа, рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 2 по Кемеровской области, город Ленинск-Кузнецкий, на решение от 14.09.2005 и постановление апелляционной инстанции от 21.11.2005 Арбитражного суда Кемеровской области по делу N А27-21625/05-5 по заявлению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 2 по Кемеровской области, город Ленинск-Кузнецкий, к предпринимателю Ф.И.О. о взыскании 590,75 рубля,

УСТАНОВИЛ:

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 2 по Кемеровской области, город Ленинск-Кузнецкий, обратилась в Арбитражный суд Кемеровской области с заявлением к предпринимателю Ф.И.О. о взыскании пеней в
размере 590,75 руб. за просрочку платежа по налогу на добавленную стоимость.

Решением от 14.09.2005 Арбитражного суда Кемеровской области в удовлетворении заявленных требований отказано.

Постановлением апелляционной инстанции от 23.11.2005 решение суда оставлено без изменения.

В кассационной жалобе Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 2 по Кемеровской области, город Ленинск-Кузнецкий, просит судебные акты отменить как принятые с нарушением норм материального права.

Отзыв на кассационную жалобу не представлен.

Кассационная жалоба принята к производству с уведомлением лиц, участвующих в деле.

До рассмотрения кассационной жалобы по существу заявитель представил ходатайство об отказе от кассационной жалобы со ссылкой на статью 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в котором просит прекратить производство по кассационной жалобе, мотивируя тем, что предприниматель произвел оплату взыскиваемых в судебном порядке сумм.

Рассмотрев доводы ходатайства, суд кассационной инстанции не находит оснований для отказа в удовлетворении ходатайства, исходя из следующего.

Частью 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.

Принимая во внимание, что отказ от кассационной жалобы не противоречит закону, а также не нарушает права и законные интересы других лиц, суд кассационной инстанции считает возможным принять отказ Межрайонной инспекции Федеральной налоговой N 2 по Кемеровской области, город Ленинск-Кузнецкий, от кассационной жалобы, ходатайство удовлетворить и прекратить производство по кассационной жалобе.

Руководствуясь частью 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

Ходатайство инспекции об отказе от кассационной жалобы удовлетворить.

Производство по кассационной
жалобе Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 2 по Кемеровской области, город Ленинск-Кузнецкий, на решение суда первой инстанции от 14.09.2005 и постановление суда апелляционной инстанции от 21.11.2005 Арбитражного суда Кемеровской области по делу N А27-21625/05-5 прекратить.

Определение может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции.