Решения и определения судов

Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.06.2006 по делу N А26-9355/2005 Арбитражный суд прекращает производство по апелляционной жалобе, если после принятия жалобы к производству от подавшего ее лица поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят судом.

ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 20 июня 2006 года Дело N А26-9355/2005“

Резолютивная часть определения объявлена 19 июня 2006 года.

Определение изготовлено в полном объеме 20 июня 2006 года.

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в составе председательствующего Т.С.Лариной, судей М.М.Герасимовой, Л.Н.Марченко, при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Е.А.Ковторовой, при участии: от заявителя - не явился (извещен, уведомление N 12521); от должника - не явился (извещен, уведомление N 12520); временный управляющий - не явился (извещен, уведомление N 12520), рассмотрев апелляционную жалобу ООО “Центртехмонтаж“ на определение Арбитражного суда Республики Карелия от 25.01.06 по делу N А26-9355/2005 (судья Т.В.Кезик), принятое по заявлению ГУП РК “Карелавтодор“ к ООО “Центртехмонтаж“
о несостоятельности (банкротстве),

УСТАНОВИЛ:

государственное унитарное предприятие Республики Карелия “Карелавтодор“ (далее - ГУП РК “Карелавтодор“) обратилось в Арбитражный суд Республики Карелия с заявлением о признании общества с ограниченной ответственностью “Центртехмонтаж“ (далее - ООО “Центртехмонтаж“) банкротом.

Определением Арбитражного суда Республики Карелия от 25.01.06 требования заявителя к должнику признаны обоснованными, в отношении ООО “Центртехмонтаж“ введена процедура наблюдения, временным управляющим утвержден Распутин Н.П.

На указанное определение ООО “Центртехмонтаж“ подана апелляционная жалоба, в которой должник просил определение отменить, производство по делу прекратить.

Лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились, о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом, в связи с чем апелляционный суд полагает возможным рассмотреть жалобу в их отсутствие.

11.05.06 от ООО “Центртехмонтаж“ поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и прекращении производства по апелляционной жалобе на определение от 25.01.06, подписанное генеральным директором К.Г.Юнкевичем.

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд, рассмотрев указанное ходатайство, приходит к выводу, что отказ от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, в связи с чем подлежит принятию.

На основании изложенного арбитражный апелляционный суд прекращает производство по апелляционной жалобе в соответствии с пунктом 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьями 265, 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

производство по апелляционной жалобе ООО “Центртехмонтаж“ прекратить.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в течение месяца со дня изготовления определения в полном объеме.

Председательствующий

ЛАРИНА Т.С.

Судьи

ГЕРАСИМОВА М.М.

МАРЧЕНКО Л.Н.